19 ноября 2019 (22:19)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» 3:2 ОТ

В Нур-Султане в матче КХЛ «Барыс» сыграл с екатеринбургским «Автомобилистом».

Тренерский штаб «Барыса» не сделал никаких изменений в составе, который сыграл в Москве с «Динамо». Лишь Кёртис Волк и Дастин Бойд поменялись звеньями, Эдди Паскуале занял место в воротах.

В первом периоде Холланд вывел «Авто» вперёд, но ударный второй период позволил хозяевам сравнять счёт — первую шайбу в сезоне забросил Дмитрий Шевченко. Гол Найджела Доуса в большинстве вновь обеспечил гостям лидерство, однако дебютная шайба Линуса Виделля восстановила паритет.

В итоге, командам вновь не хватило основного времени для выявления победителя. В овертайме точный бросок Даррена Дица принёс «Барысу» победу.

«Барыс» продолжает домашнюю серию и в пятницу сыграет с «Ак Барсом». На матче состоится благотворительный аукцион в поддержку вратаря Вилена Прокофьева.

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)