11 сентября 2019 (17:56)

Отчет о матче КХЛ «Амур» — «Барыс» 1:3

В очередном матче выездного турне «Барыс» встречался с «Амуром» в Хабаровске.

После двух тяжёлых матчей в Китае тренерский штаб дал отдых Хенрику Карлссону и Даррену Дицу. Кёртис Волк оказался вне заявки из-за повреждения.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, а на старте второго отрезка хозяева открыли счёт благодаря точному щелчку Руденкова. Несколько минут спустя гол Романа Старченко в большинстве позволил «Барысу» сравнять счёт.

В третьем периоде уже Старченко ассистировал Эрику Тангрэйди, который забросил первую шайбу в КХЛ. Окончательный результат установил Никита Михайлис, отличившийся на последней минуте, когда «Амур» снял вратаря.

«Барыс» отправляется во Владивосток, где в пятницу сыграет с местным «Адмиралом».

«Амур» (Хабаровск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)