15 августа 2011 (09:01)

Отчет о матче: «Актобе» — «Ордабасы» 2:0

Матч начался без разведки. Хозяев поля попытались с первых же минут навязать сопернику свою игру.

На 4-й минуте Джилас то ли нанес удар, то ли делал передачу с правого фланга, после чего мяч пролетел вдоль каркаса ворот гостей. Гости ответили достойно. Суюмбаев подал с левого фланга, и едва Бабатунде не замкнул передачу головой. Но не достал в прыжке до мяча…
Несмотря на то, что актюбинцы имели контроль над игрой, атаки хозяев проходили в не очень высоком темпе, в связи с чем и голевых моментов у ворот Романа Нестеренко было очень мало, что явно не нравилось трибунам. Зато они же аплодировали капитану «Актобе» на 21-й минуте. Смаков, увидев, что вратарь «Ордабасы» покинул ворота, пытался перебросить того ударом метров с 60-ти. Нестеренко поймал мяч на линии ворот.

Воплотить свои усилия в забитый гол хозяева смогли лишь по истечении получаса игры. На 32-й минуте после навеса с левого фланга Сергей Лисенков эффектно подправил мяч, и отправил его в левый от голкипера верхний угол ворот — 1:0. Этот гол оказался седьмым в активе лимитчика «Актобе».

Дважды — один раз до гола, второй раз после него Лисенков имел неплохую возможность, по крайней мере, попытаться прошить вратаря ударом из пределов штрафной в районе вратарской площади, но не решался пробить, а пытался оба раза прострелить. Но защитники накрывали эти передачи.

Зато у Сергея получилось сделать голевую передачу во втором тайме. Обокрав защитника, форвард прострелил вдоль линии ворот, где находился одинокий Джилас, замкнувший передачу, отправив мяч под перекладину — 2:0.

Имели неплохие моменты и гости. Опасно бил слету из пределов штрафной Бабатунде. Мяч прошел недалеко от боковой стойки ворот. Вагнер имел отличный шанс забить после ошибки Примуса, но пустил мяч в «молоко».

В итоге — 2:0. «Актобе» одерживает не самую простую победу.