Оставить «Торпедо» в Высшей хоккейной лиге просят фанаты

Без главного тренера осталась хоккейная дружина усть-каменогорского «Торпедо». На официальном сайте команды появилось сообщение о том, что контракт с Мисхатом Фахрутдиновым расторгнут по соглашению сторон.
Мисхат Фахрутдинов работал главным тренером с ноября 2017 года. Пока исполнять его обязанности будет Евгений Фадеев.
Тем временем в социальных сетях возникло движение в поддержку «Торпедо» под хештегом #Торпедоживи! В фанатской среде живо обсуждаются слухи о том, что после новогодних праздников в «Алтай-Торпедо» перейдут лучшие бомбардиры: Талгат Жайлауов, Евгений Рымарев и Александр Шин. Более того, в середине февраля к ним присоединятся Аркадий Шестаков, Андрей Белозеров и Максим Капитуров. Уже расторгнуты контракты с защитником Николаем Глуховым и голкипером Сергеем Денисовым.
Все это не прибавляет оптимизма болельщикам. Они опасаются, что при таком раскладе «Торпедо» впервые в своей истории не попадет в плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). В связи с этим фанаты разместили в социальных сетях видеообращение. 23 болельщика пришли к Дворцу спорта им. Бориса Александрова, встали возле памятника выдающемуся игроку, развернули торпедовские шарфы и высказали все, что наболело. Они убеждены, что только ВХЛ может уберечь «Торпедо» от краха. Дескать, в чемпионате Казахстана и так играет одна усть-каменогорская команда («Алтай-Торпедо»), а потому какой смысл переводить туда еще и «Торпедо»?
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 19:27ХоккейДмитрий Бреус заявил о готовности Казахстана к успеху на ЧМ-2026
- 18:53Хоккей
Дубль Орехова и шайба Михайлиса не спасли «Металлург» от вылета из Кубка Гагарина - 18:44ХоккейХорошев поделился эмоциями после крупной победы над Японией на ЧМ-2026
- 18:27ХоккейАлихан Асетов объяснил крупную победу в матче с Японией на ЧМ-2026
- 17:51ХоккейГатиятов признан лучшим игроком матча Казахстана против Японии на ЧМ-2026
- 17:40Хоккей
Казахстан со счетом 6:0 разгромил Японию на ЧМ-2026 по хоккею1 - 14:56Хоккей
ИИ предсказал счет матча Казахстан — Япония на ЧМ-2026 по хоккею - 14:11Хоккей
Казахстан объявил состав на матч ЧМ-2026 по хоккею против Японии - 14:03Хоккей
Юрий Петухов оценил победу Казахстана на ЧМ-2026 и дал прогноз на второй матч - 12:36Хоккей
Эксперт отметил важность матча Казахстан — Япония на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион








