«Оставил приятное впечатление». Алексей Шевченко похвалил «Барыс» и указал на слабое место

Российский эксперт Алексей Шевченко прокомментировал поражение казахстанского «Барыса» в первом матче плей-офф КХЛ против магнитогорского «Металлурга» — 4:7, передает Sports.kz.
«Что же случилось в Магнитогорске, где главные арбитры 11 раз делали вбрасывания в центре площадки, а „Металлург“ и „Барыс“ с какой-то легкостью получали преимущество в две шайбы, но потом теряли его? Очень хочется верить, что такой праздник будет все время, но, вероятно, это просто 2 марта случился сбой.
Уже обвиняют Илью Воробьева в том, что он не угадал с вратарем, выпустив Василия Кошечкина. А мне кажется, что он, наоборот, сознательно пошел на этот шаг. В феврале было очевидно, что основной вратарь — Юхо Олкинуора. Он лучше, быстрей, энергичней, с ним обыграли „Ак Барс“ и „Витязь“, когда подмосковный клуб еще бился за очки. Если бы в запасе был любой другой голкипер, то финн бы вышел в стартовом составе. Но рядом-то Василий. Это сложный человек, ветеран, который, оставшись в запасе, потом бы выражал недовольство тем или иным способом. Воробьев все это предвидел — тренер прекрасно понимал, что поражение в первой игре не изменит серию, и поставил Василия. Теперь можно выдохнуть: у Кошечкина нет аргументов, чтобы ворчать. Да он и не будет этого делать, иначе придется объяснять шайбу от Дица, а также странный процент отраженных бросков — 83,3. Отныне основной — Олкинуора, ему отвечать за результат, ему нести основную нагрузку. Василий, конечно, свой шанс еще получит — или нет, но тут главное, что Илья Воробьев никакой ошибки не допустил и все правильно.
„Барыс“ в этой встрече оставил приятное впечатление, но с защитой надо что-то делать. И еще один момент, поразивший до глубины души. Арбитрам не объяснили, что в плей-офф люди бьются? Но 2+10 Николаю Прохоркину за удар плечом в плечо — это уже чересчур. Так работать нельзя», — пишет Шевченко в своем традиционном обзоре дня для «Спорт-экспресса».
«Теперь хочется только одного». Матч-концерт «Барыса» заставил задуматься российского эксперта
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







