«Оставил грустное впечатление». Алексей Шевченко дал оценку первому матчу «Барыса» и новичкам клуба

Известный хоккейный эксперт Алексей Шевченко в своей колонке на «Спорт-Экспресс» оценил первую игру в чемпионате КХЛ казахстанского «Барыса», передает Sports.kz.
«„Барыс“ провел первый матч в сезоне и оставил грустное впечатление. Совсем пассивной команда не была, например, перебросала „Салават Юлаев“, только вот завершила встречу поражением со счетом 1:5. Главная проблема казахстанского клуба известна и не решена с весны, когда клуб покинуло все среднее звено. В другие команды ушли Акользин, Панюков, Шевченко, Маклюков. Только после их отъезда стало понятно, насколько важную работу выполняли эти ребята. Заменить хоккеистов в клубе не сумели. Стараются что-то делать, но вряд ли получится быстро. Приходится затыкать дыры, причем вряд ли это сделает команду существенней сильней.
Недавно подписан контракт с Якобом Берглундом, а в пятницу в „Барыс“ взяли Джо Морроу. Последний уже имеет опыт выступления в КХЛ, в чемпионате-2019/20 он выступал в Минске, но ничем выдающимся не запомнился. В 22 матчах у него не было заброшенных шайб, лишь три передачи и отрицательный показатель полезности. Он даже начал свою карьеру в лиге с „минус 3“ от „Сочи“. Джо провел пять сезонов в НХЛ и АХЛ (только один сезон в карьере, когда его не спускали в фарм-клуб), но по итогам этого не мог рассчитывать на приличные контракты и, как многие коллеги, решил отправиться в Европу на заработки. Пока получается так себе, включая прошлый сезон в чемпионате Финляндии. А в „Барысе“ вообще решили отказаться от русскоязычных игроков обороны, в этой линии три иностранца, но что же делать тренеру, если Валерий Орехов получает „минус 2“ в первой игре за девять минут против не самого организованного соперника», — пишет Шевченко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 15:40Хоккей
Наставник «Барыса» прокомментировал слухи о подписании Евгения Кузнецова - 12:19Хоккей
Вячеслав Фетисов выразил опасения для России по изменениям в руководстве IIHF - 11:56Хоккей
«Барыс» отправит трех своих талантов в другой клуб - 09:03Хоккей
Четырехкратный олимпийский чемпион озвучил влияние решения IIHF по России на мировой хоккей - 02:42Хоккей
«Это чушь». Аналитик НХЛ выступила против отстранения России от мирового хоккея - 02:36Хоккей
Решение об отстранении России от мирового хоккея подвергли критике - 02:27Хоккей
В США одним словом оценили отстранение сборной России в мировом хоккее - 02:11Хоккей
Овечкину предложили сыграть в НХЛ еще три сезона - 01:58Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» предупредили о последствиях ухода Овечкина - 01:36Хоккей
Евгений Кузнецов принял решение о своем будущем в КХЛ - 01:12Хоккей
Звезда сборной Швейцарии назвал условие для перехода из НХЛ в КХЛ - 01:05Хоккей
Квартальнову назвали главную угрозу в чемпионском «Локомотиве» - 00:44Хоккей«Актобе» объявил о переходе нападающего
- 00:01Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Стэнли принял решение по переходу в «Ак Барс» - 5 августа, 2026
- 23:29Хоккей
Защитник ЦСКА Владислав Еременко отказался от гражданства России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















