Лидер «Барыса» добился уникального достижения в КХЛ

3 сентября состоялось довольно знаковое для всего казахстанского хоккея событие. Роман Старченко провёл свой 700-й матч в Континентальной хоккейной лиге.
Особенности этому событию добавляет тот факт, что все эти встречи 35-летний нападающий провёл в форме «Барыса». К тому же Роман сыграл во всех 14 сезонах КХЛ, что является уникальным случаем.
За это время Старченко записал в свой актив 353 (191+162) балла за результативность. И уже по итогам текущего сезона 48-й номер «Барыса» имеет все шансы перешагнуть гроссмейстерский рубеж в 200 заброшенных шайб в КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 17:32Хоккей«Актобе» подписал форварда «Кулагера»
- 17:18Хоккей«Актобе» сообщил об уходе ряда игроков
- 15:40Хоккей
Наставник «Барыса» прокомментировал слухи о подписании Евгения Кузнецова - 12:19Хоккей
Вячеслав Фетисов выразил опасения для России по изменениям в руководстве IIHF - 11:56Хоккей
«Барыс» отправит трех своих талантов в другой клуб - 09:03Хоккей
Четырехкратный олимпийский чемпион озвучил влияние решения IIHF по России на мировой хоккей - 02:42Хоккей
«Это чушь». Аналитик НХЛ выступила против отстранения России от мирового хоккея - 02:36Хоккей
Решение об отстранении России от мирового хоккея подвергли критике - 02:27Хоккей
В США одним словом оценили отстранение сборной России в мировом хоккее - 02:11Хоккей
Овечкину предложили сыграть в НХЛ еще три сезона
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











