SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 февраля 2018 (19:11)

«Оставалось лишь дойти до финиша без каких-то там фиаско». Максим Браун — о неудаче в смешанной эстафете Олимпиады-2018

«Оставалось лишь дойти до финиша без каких-то там фиаско». Максим Браун — о неудаче в смешанной эстафете Олимпиады-2018

Сборная Казахстана по биатлону стала 18-й в смешанной эстафете на Олимпийских Играх 2018 года. Максим Браун стартовал последним, проехал гонку неплохо, но его усилий оказалось недостаточным, чтобы отыграть солидное отставание от соперников, сообщает Sports.kz.

— В целом, удовлетворительно. Нужно смотреть полностью, как выступила вся команда. Не совсем справились на рубеже. Скорее всего, был какой-то порыв ветра. Роман Еремин не уследил, или не уделил этому достаточно внимания. Ну, а на моем этапе была хорошая ветреная погода, и можно было работать на ноль, но я сам поторопился и промазал два последних выстрела. Но, закрыл дополнительными патронами, и дальше продолжил гонку. Отрыв был велик, я попытался ликвидировать хоть какие-то секунды, но после стрельбы лежа понял, что соперники ушли далеко. Оставалось только хорошо пройти рубеж со стрельбой стоя, без каких-то там фиаско и дойти до финиша, — рассказал Максим Браун после гонки.

* Подготовлено при поддержке Национального Олимпийского Комитета Казахстана, Генерального партнера Национальной сборной команды РК по зимним видам спорта на XXIII зимних Олимпийских Играх АО «ФНБ «Самрук-Қазына» и Министерства культуры и спорта РК. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх