SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 октября 2020 (19:32)

«Остановился в шаге к своей мечте». Промоутер намекнул на возможное завершение карьеры Ломаченко

«Остановился в шаге к своей мечте». Промоутер намекнул на возможное завершение карьеры Ломаченко

Директор К2 Promotions Александр Красюк считает, что Василию Ломаченко (14-2, 10 КО) нужно справиться с серьезным психологическим давлением после поражения от Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО). Также промоутер не очень уверенно высказался по поводу продолжения карьеры украинца, сказав фразу «вернется, если он сам этого пожелает»:

«Прежде всего, ему необходимо сейчас справиться с психологическим давлением, которое нависло после этого поражения. Ведь Василий был чемпионом, всемирно признанным мэтром мирового бокса и лидером P4P, но остановился в одном шаге к своей мечте. Конечно, очень много сил необходимо потратить на работу над ошибками. Однако, такие вещи делают людей сильнее, и это для него большой шанс стать еще сильнее, чем он был. И психологически, и морально, и восстановить свои навыки, свой потенциал, и вернуться, если он, конечно, сам этого пожелает, в большой бокс.

Чтобы требовать реванша с Лопесом, необходимо, чтобы юридически такая норма была закреплена в контракте. Насколько стало известно из средств массовой информации, этот пункт не был включен в договор. Поэтому требовать — именно требовать — реванша не имеет оснований. Но я не думаю, что это поражение сильно снизит позиции Василия: любая организация из четырех самых известных с радостью примет его в рейтинги и, скорее всего, даст ему лидерские позиции. Если Василий, например, примет решение переходить в весовую категорию ниже, я уверен, WBO предоставит ему первый номер рейтинга, чтобы Василий имел возможность уже в следующем поединке или через поединок драться за титул чемпиона мира». 

xsport.ua

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх