SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 мая 2023 (20:32)

Остановилось сердце участника марафона в Казахстане

Остановилось сердце участника марафона в Казахстане

9 мая в Алматинской области в долине реки Или на марафоне Adrenaline Tengri Ultra перед финишем скончался один из участников забега, передает Sports.kz со ссылкой на Arbat.media.

Как рассказали организаторы турнира, погибшим был 41 летний Руслан Жолдыбаев. Причиной смерти стала остановка сердца. 

Руслан не был новичком в спорте — в стартах экстремальной атлетики он участвовал с 2017 года и этот «Тенгри» был для него четвертым. Ему сразу стали оказывать первую помощь силами бригады интенсивной терапии, дежурившей на соревнованиях, но спасти его не удалось, — говорится в сообщении.

В социальных сетях делятся информацией о том, что бригада скорой помощи ехала до погибшего в течение 10 минут, а атлет скончался до её приезда. Областной акимат в свою очередь опроверг данные заявления.

В ходе марафонского забега Tengri ultra 2023 мужчина 1982 года рождения, завершавший дистанцию на 15 км, упал за несколько метров до финишной арки. Дежурившая на месте бригада скорой помощи незамедлительно приступила к интенсивной терапии. Информация, распространяемая в сети о том, что скорая помощь приехала спустя 10 минут, не соответствует действительности, — отметили в акимате. 


Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх