«Особенно доминировал». Наставник сборной оценил стартовые победы казахстанских боксеров на ЧМ-2019

12 сентября, на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге состоялись соревнования в категории до 63 килограммов. Здесь свой первый бой провел казахстанец Закир Сафиуллин, одержавший победу над соперником из Азербайджана. Ранее в следующий круг пробился и Бекзат Нурдаулетов в категории до 81 килограммов.
Главный тренер казахстанской команды Галымбек Кенжебаев в интервью Olympic.kz подвел промежуточные итоги, а также сообщил о готовности наших боксеров.
«Буквально недавно отбоксировал Сафиуллин. Он выиграл свой бой. В третьем раунде он особенно доминировал. В качестве соперника выступил молодой азербайджанский боксер. Он становился чемпионом Европы среди молодежи. Теперь Закиру предстоит поединок с канадцем.
Также у нас в следующий круг прошел и Нурдаулетов. Завтра никто из казахстанцев не выступает. Что могу отметить на текущий момент. Чемпионат мира проходит в хорошем ритме. Те боксеры, которые пока не выступают, работают в тренировочном режиме. К следующим боям будем выходить и подводить себя согласно соревновательному графику. Все ребята готовы проводить бои», — сказал Кенжебаев.
Добавим, что пока на ринг в рамках ЧМ выходили только два наших боксера. И Сафиуллину, и Нурдаулетову удалось пройти в следующий круг. Закир оказался сильнее Бахтияра Газибаева (Азербайджан), а Бекзат прошел корейца Хонг Инга.
Видео победного боя трехкратного чемпиона Казахстана над азербайджанцем на старте ЧМ-2019 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 18:54Бокс/ММА
Победой чемпиона мира начался вечер бокса в Казахстане - 18:44Бокс/ММА
Алекс Волкановски ответил на предложение Ислама Махачева - 18:44Бокс/ММА
«Испанчик» дал обещание узбекистанцам перед боем с Еркебуланом Токтаром - 18:31Бокс/ММА
Куат Хамитов анонсировал дату и место боя с Алексеем Махно - 18:17Бокс/ММА
IBA приняла решение по бою Баходира Джалолова и Мурата Гассиева - 18:06Бокс/ММА
Первая ничья в карьере Никиты Цзю получила оценку из России - 17:53Бокс/ММА
Казах досрочно выиграл главный бой турнира Road to UFC. Видео - 17:33Бокс/ММА
В США отреагировали на возвращение Дмитрия Бивола - 17:21Бокс/ММА
Объявлены дата и место боя Бивола за четыре титула - 17:17Бокс/ММА
Трёхкратный чемпион мира по боксу из России готовится к возвращению на ринг














