SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 сентября 2019 (00:41)

«Особенно доминировал». Наставник сборной оценил стартовые победы казахстанских боксеров на ЧМ-2019

«Особенно доминировал». Наставник сборной оценил стартовые победы казахстанских боксеров на ЧМ-2019

12 сентября, на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге состоялись соревнования в категории до 63 килограммов. Здесь свой первый бой провел казахстанец Закир Сафиуллин, одержавший победу над соперником из Азербайджана. Ранее в следующий круг пробился и Бекзат Нурдаулетов в категории до 81 килограммов.

Главный тренер казахстанской команды Галымбек Кенжебаев в интервью Olympic.kz подвел промежуточные итоги, а также сообщил о готовности наших боксеров.

«Буквально недавно отбоксировал Сафиуллин. Он выиграл свой бой. В третьем раунде он особенно доминировал. В качестве соперника выступил молодой азербайджанский боксер. Он становился чемпионом Европы среди молодежи. Теперь Закиру предстоит поединок с канадцем.

Также у нас в следующий круг прошел и Нурдаулетов. Завтра никто из казахстанцев не выступает. Что могу отметить на текущий момент. Чемпионат мира проходит в хорошем ритме. Те боксеры, которые пока не выступают, работают в тренировочном режиме. К следующим боям будем выходить и подводить себя согласно соревновательному графику. Все ребята готовы проводить бои», — сказал Кенжебаев.

Добавим, что пока на ринг в рамках ЧМ выходили только два наших боксера. И Сафиуллину, и Нурдаулетову удалось пройти в следующий круг. Закир оказался сильнее Бахтияра Газибаева (Азербайджан), а Бекзат прошел корейца Хонг Инга.

Видео победного боя трехкратного чемпиона Казахстана над азербайджанцем на старте ЧМ-2019 по боксу  

olympic.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх