SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2019 (13:34)

Основная работа — тренер по боксу. Что нужно знать о следующем сопернике казахстанца из лагеря Головкина

Основная работа — тренер по боксу. Что нужно знать о следующем сопернике казахстанца из лагеря Головкина

24 марта казахстанский боксер Али Ахмедов (13-0, 10 КО) проведет бой с американцем Майком Гаем (9-3-1, 5 КО), сообщает Sports.kz.

Для Ахмедова этот поединок станет первым в суперсреднем весе — до этого казахстанец выступал в полутяжелом дивизионе.

37-летний Гай начал профессиональную карьеру еще в 2009 году, однако с тех пор провел на профи-ринге всего 13 боев. У него был лишь один титульный поединок — в 2014 году он завоевал вакантный пояс чемпиона штата Калифорния (США) во втором среднем весе. Ахмедов — уже шестой соперник Гая, который имеет «0» в графе «поражения», не считая дебютантов.

И хотя Майк с начала профессиональной карьеры хотя бы раз в году дрался, его основная работа — тренер по боксу. Впрочем, не самая впечатляющая карьера в профи не помешала американцу получить в 2016 году бой с Сергеем Деревянченко. Украинец победил техническим нокаутом в восьмом раунде (из восьми).


У Майка Гая и Али Ахмедова есть один общий соперник — американец Джастин Томас (19-4, 7 КО). Гай дрался с ним в 2015 году, когда у того был рекорд 12-0, и победил его техническим нокаутом в шестом раунде. Ахмедов встречался с Томасом спустя два года в Астане — он также победил уже потерпевшего к тому времени два поражения американца техническим нокаутом в восьмом раунде.

Ахмедов — боксер из лагеря Геннадия Головкина, и у его следующего соперника есть косвенное пересечение с GGG. На заре карьеры Гая в 2010 году судья Аделаида Берд насчитала ему ничью в третьем бою на профи-ринге. Через семь лет после этого Берд запомнится куда более скандальной ничьей, а также своей безумной запиской первого боя Головкина с Саулем Альваресом — 118-110 в пользу «Канело». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх