SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2020 (11:56)

Основатель UFC рассказал, кого нужно считать первым чемпионом промоушена из России

Основатель UFC рассказал, кого нужно считать первым чемпионом промоушена из России

Согласно основателю UFC Арту Дэйви, именно Олег Тактаров должен считаться первым чемпионом промоушена из России, а не Хабиб Нурмагомедов.

«Олег — первый чемпион UFC из России», — сказал Дэйви в интервью «Спорт-Экспресс». — «На UFC 6 он завоевал чемпионский пояс. Чтобы победить на таком турнире, нужно было выиграть у трех разных соперников за один вечер. Я уважаю то, что Хабиб делает сейчас, но он дерется раз или два в год. Это намного легче. Представьте себе три боя за один вечер, и ты не знаешь, кто будет твоим соперником до самой пресс-конференции, которая проводилась за сутки до стартового гонга. Это нереально даже представить сейчас.

А у нас тогда правил толком не было, можно было лежачего избивать чем хочешь, хоть коленями. Это было очень тяжело. Так что Олег был первым российским чемпионом UFC, это у него никак не отнять. Это всегда будет с ним, и поэтому он должен быть в Зале славы. Кстати говоря, я сказал это Дане Уайту, он знает об этом. Дана Уайт в курсе по поводу того, что я думаю насчет Олега Тактарова». 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх