SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 сентября 2018 (09:26)

Оригинальный портрет Головкина представили на выставке в Астане

Оригинальный портрет Головкина представили на выставке в Астане

В столице во Дворце мира и согласия открылась выставка «Искусство великой степи», на которой представлены произведения известных казахстанских художников Лейлы Махат и Каната Нуртазина, передаёт корреспондент Bnews.kz.

В первой части выставки представлены инсталляции молодого художника из Кокшетау Каната Нуртазина, который работает в новых для изобразительного искусства направлениях. Он не пользуется мольбертом и не смешивает краски на палитре. Он творит в пространстве.

Тончайшие надрезы макетным ножом на сорванном с дерева листке, многослойные ажуры, испещрённые идеями блокноты. Бумага, пластик, телефонная камера, лепесток цветка, горсть кофейных зёрен превращается в искусство в руках художника.

«Это моя первая персональная выставка, поэтому эмоции непередаваемые. Я готовился к ней около года. На этой выставке представлены как мои ранние работы, так и 10 новых, которые подчеркивают индивидуальность каждого человека. Каждый портрет я рисовал разными технологиями. То есть — некоторые вышиты, некоторые нанесены на гранит и могут быть увидены только когда попадает вода, есть и те, которые подвержены воздуху, и нужно найти правильный фокус, чтобы увидеть картину», — пояснил Канат Нуртазин.

Особенный интерес у публики вызвал портрет казахстанского боксёра Геннадия Головкина, на которой экс-чемпион мира в среднем весе изображён на фоне карты Караганды.

«Я хотел нарисовать Головкина и показать, что он родом именно из Караганды. Сначала нарисовал скетч, а затем нанёс его на карту. Тем самым я хочу показать, что каждый должен помнить свою малую родину», — пояснил Канат Нуртазин.

Оригинальный портрет Головкина представили на выставке в Астане

Фото: Бауыржан Жуасбаев bnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх