Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
5 апреля 2019 (09:46)

«Органично и исторически». Озвучена причина срыва боя Усик — Поветкин в весе Дычко

«Органично и исторически». Озвучена причина срыва боя Усик — Поветкин в весе Дычко

Промоутер украинского боксера Александра Усика Александр Красюк объяснил, почему сорвался запланированный бой с россиянином Александром Поветкиным, сообщает Sports.kz.

— В январе появилась фейковая статья, которая породила волну слухов. После этого Саша изъявил желание драться с Поветкиным. Это классная идея, великолепная. Потом мы встречались в середине января с Эгисом Климасом и Эдди Хирном в Нью-Йорке, обсуждали кандидатуру Поветкина. Но у нас долго тянулись переговоры, принималось решение, не принималось... Мы дошли до этапа, когда некуда уже было тянуть — ну, в нашем понимании — и приняли решение драться с Такамом. После чего Поветкин высказал свое согласие, но у нас с Усиком уже была определенная договоренность по Такаму. Поэтому так просто органично и исторически сложилось, что в этот раз не получается этот поединок склеить... Но это не означает, что договоренности по следующему поединку должны пройти по тому же сценарию. Я не исключаю, что в случае положительного развития событий, Александр Усик один из своих следующих боев может провести именно с Поветкиным, — сказал Красюк в интервью Youtube-каналу Time Boxing UA.

Напомним, бой Усика с Такамом запланирован на 25 мая. Для украинца это будет дебют в супертяжелом весе, где также выступает и казахстанский нокаутер Иван Дычко. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх