23 июня 2018 (20:50)

«Ордабасы» с трудом дома переиграл «Акжайык»

В матче 15-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» принимал уральский «Акжайык», пишет Sports.kz.

После потери Лиги Европы, главного тренера и невыплат зарплат шымкентцы явно сбавили, что и доказало очередное противостояние с уральским «Акжайыком», который претендент на медали у себя дома был обязан обыгрывать. В итоге верх чуть не взяло желание гостей, у которых в составе нашелся Малик Мане, открывший счет, сравнять «Ордабасы» удалось усилиями Еркебулана Тунгышбаева, а чтобы выйти вперед был еще тайм, на исходе которого вырвать победу хозяевам все-таки удалось, отметился давно не забивавший узбек Иван Нагаев. 2:1 — верх берет «Ордабасы».

Теперь у «Ордабасы» четвертое место и 22 очка, «Акжайык» же с 17 баллами в середине турнирной таблицы.

«Ордабасы» — «Акжайык» 2:1 (1:1)
Мане 34 (0:1), Тунгышбаев 44 (1:1), Нагаев 77 (2:1).