11 мая 2019 (19:50)

«Ордабасы» легко побеждает «Иртыш» и опускает «Кайрат» на шестое место КПЛ

В матче десятого тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» принимал шымкенсткий «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Обе команды в этом поединке нуждались в очках, а добиться этого удалось гостям. Команда Кахабера Цхададзе с первых минут поединка владела инициативой и добилась своего ближе к перерыву, из пределов штрафной забил Тохтар Жангылышбай. После свистка на второй тайм павлодарцы постарались прибавить, но особо ничего у них не получилось, а соперника снова забил благодаря выходу один на один Жоао Пауло. 2:0 — победа «Ордабасы».

Таким образом, теперь у «Ордабасы» становится 17 очков, и он сравнивается по этому показателю с талдыкурганским «Жетысу» и кызылординским «Кайсаром», отодвигая алматинский «Кайрат», у которого на балл меньше на шестую строчку. «Иртыш» же с девятью баллами идет среди аутсайдеров.

«Иртыш» — «Ордабасы» 0:2 (0:1)
Жангылышбай 42 (0:1), Жоао Пауло 58 (0:2).