1 октября 2022 (20:00)

«Ордабасы» и «Атырау» выявили победителя в матче под аккомпанемент VAR

В матче 21 тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с «Атырау», пишет Sports.kz.

Гости активно начали поединок и забили после удара Тодора Петковича, но судья просмотрел VAR и отменил гол. Позже просмотр другого эпизода был уже в пользу атыраусцев, но Андрия Филипович не смог переиграть Тимурбека Закирова. Почти сразу свой едва ли не единственный шанс реализовал шымкентцы, отличился Адильхан Добай. После перерыва хозяева чуть прибавили и этого хватило, чтобы довести все до победы — 2:0.

Теперь у «Ордабасы» стало 32 очка и он поднялся на четвертое место турнирной таблицы, «Атырау» с 28 баллами идет восьмым.

«Ордабасы» — «Атырау» 2:0 (1:0)
Добай 38 (1:0), Абдумажитов 90+5 (2:0)
Нереализованный пенальти: Филипович 35 (вратарь).