19 сентября 2018 (19:07)

Опубликованы результаты масс-старта мужчин летнего чемпионата РК по биатлону

17 сентября 2018 года, на биатлонном «Алатау» состоялся масс-старт среди мужчин, юниоров и юношей, в рамках проведения чемпионата РК по летнему биатлону.

Среди мужчин первым стал Владислав Витенко, с результатом 39 минут и 8 секунд. Антон Пантов уступил ему всего 26 секунд и стал вторым с результатом 39 минут 34 секунд. Третьим стал Роман Еремин, уступив фаворитам всего ничего. Его результат 39 минут и 57 секунд.

Юниоры бежали дистанцию в 12.5 км. Первым среди них стал уроженец Карагандинской области — Владислав Киреев, с результатом 35 минут и 7 секунд. Дастан Дельдеш, юниор Северо-Казахстанской области уступил ему всего 10 секунд, его результат стал вторым: 35 минут и 17 секунд. Бронзу в масс-старте завоевал Данил Белецкий с результатом 35 минут и 45 секунд.

Старшие юниоры пробежали дистанцию в 10 км. И первым среди них стал Никита Акимов, уроженец ВКО, с результатом 29 минут и 26 секунд. Вторым стал также спортсмен из ВКО — Кирилл Бауэр с результатом 30 минут и 6 секунд. Бронза у Вадима Куралеса, которого от второго места разделили всего 8 секунд. Его результат 30 минут и 14 секунд.