5 августа 2022 (22:53)

Определился второй участник плей-офф Кубка Казахстана по футболу

В матче пятого тура группового этапа Кубка Казахстана «Туран» сыграл на своем поле с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Обе команды выпустили основные составы и поединок получился упорным, уже на 16-й минуте счет открыл колумбийский полузащитник карагандинцев Рохер Каньяс, а во втором тайме ошибкой Ержана Токотаева воспользовался Евгений Кобзарь. 2:0 — сильнее «горняки».

Теперь у «Шахтера» стало десять очков, он возглавил квартет D, восемь набрала «Астана», четыре имеет «Туран» и два в активе «Жетысу».

Отметим, что «Шахтер» стал вторым четвертьфиналистом Кубка Казахстана, ранее групповой этап преодолел «Мактаарал».

«Туран» — «Шахтер» 0:2 (0:1)
Каньяс 16 (0:1), Кобзарь 86 (0:2).

Сенсационный клуб группового этапа Кубка Казахстана лишили победы на 97-й минуте