Определился второй участник плей-офф Кубка Казахстана по футболу

В матче пятого тура группового этапа Кубка Казахстана «Туран» сыграл на своем поле с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.
Обе команды выпустили основные составы и поединок получился упорным, уже на 16-й минуте счет открыл колумбийский полузащитник карагандинцев Рохер Каньяс, а во втором тайме ошибкой Ержана Токотаева воспользовался Евгений Кобзарь. 2:0 — сильнее «горняки».
Теперь у «Шахтера» стало десять очков, он возглавил квартет D, восемь набрала «Астана», четыре имеет «Туран» и два в активе «Жетысу».
Отметим, что «Шахтер» стал вторым четвертьфиналистом Кубка Казахстана, ранее групповой этап преодолел «Мактаарал».
«Туран» — «Шахтер» 0:2 (0:1)
Голы: Каньяс 16 (0:1), Кобзарь 86 (0:2).
Сенсационный клуб группового этапа Кубка Казахстана лишили победы на 97-й минуте
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Самородов набирает очки, Чеснокова уже критикуют, а Кенжебек почти не выходит. Что происходит с легионерами сборной Казахстана2
«В нападении почти ничего не показывает». Эксперт из Словакии оценил назначение и перспективы Штефана Тарковича в «Актобе»
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана1
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 20:01ФутболДубль решил исход матча европейской лиги с участием 22-летнего казахстанца
- 19:33Футбол«Привыкли относиться к „Спартаку“ как к детям». Депутат Госдумы высказался о поражении «Зенита» Алипа
- 19:09Футбол
Игрок «Баварии» получил травму перед матчем с «Реалом» - 18:40Футбол
В Госдуме РФ отреагировали на получение российским футболистом гражданства Норвегии - 18:31Футбол
Луис Суарес высказался о возвращении в сборную Уругвая на ЧМ-2026 - 18:07Футбол
«Реал» объявил состав на матч с «Жироной» - 18:00Футбол
«Реал» включил Дидье Дешама в шорт-лист на пост главного тренера - 17:48Футбол
Знаменитый российский футболист официально объявил о смене гражданства - 17:26Футбол
Главный тренер «Барселоны» высказался об уходе Роберта Левандовски - 17:20Футбол
Европейский клуб объявил решение по 22-летнему казахстанскому полузащитнику











