Определился второй участник элитного дивизиона чемпионата мира после Казахстана

В Нур-Султане проходит матч чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе между сборными Казахстана и Беларуси, сообщает Sports.kz.
Основное время матча завершилось вничью — 2:2. У Казахстана шайбы забросили Никита Михайлис (9-я минута) и Талгат Жайлауов (16-я); у белорусов отличились Артем Демков (27-я) и Никита Феоктистов (45-я). Таким образом, сборная Беларуси уже набрала как минимум одно очко и вслед за Казахстаном гарантировала себе путевку в элитный дивизион: даже в случае поражения от Южной Кореи в последнем матче, белорусы не опустятся ниже второго места.
Напомним, ранее выход в элиту обеспечил себе и Казахстан — после поражения Южной Кореи от Литвы (1:2).
Прямая трансляция матча Казахстан — Беларусь за первое место на ЧМ-2019 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 21:03Хоккей«Актобе» подписал защитника «Арлана»
- 20:27ХоккейХоккеист «Алматы» Машинец продолжит карьеру в Европе
- 20:19Хоккей
Клюшку Александра Овечкина продали на аукционе за миллионы - 19:49ХоккейФорвард Бурделёв стал игроком «Алматы»
- 19:16Хоккей
Александр Овечкин дал совет Дмитрию Яшкину - 17:32Хоккей«Актобе» подписал форварда «Кулагера»
- 17:18Хоккей«Актобе» сообщил об уходе ряда игроков
- 15:40Хоккей
Наставник «Барыса» прокомментировал слухи о подписании Евгения Кузнецова1 - 12:19Хоккей
Вячеслав Фетисов выразил опасения для России по изменениям в руководстве IIHF - 11:56Хоккей
«Барыс» отправит трех своих талантов в другой клуб
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








