5 января 2020 (22:33)

Определился бронзовый призер чемпионата мира по хоккею среди молодежи −2020

В матче за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею сошлись сборные Швеции и Финляндии, пишет Sports.kz.

Счет открыл Патрик Пуйстола, однако затем шведы уравняли шансы на успех усилиями Расмуса Сандина, но финские хоккеисты все-таки ушли на первый перерыв ведя в счете благодаря точному броску Матиаса Маччелли. Второй период остался полностью за шведами, они дважды поразили ворота финнов и переломили ход игры благодаря Самуэлю Фагемо и Линусу Эбергу. В заключительной двадцатиминутке ничего не изменилось. 3:2 — победа и бронзовые медали Швеции.

Отметим, что в финале сразятся сборные Канады и России, а покинула число сильнейших команда Казахстана.

Канада — Россия: прямая трансляция матча финала молодежного чемпионата мира по хоккею-2020