1 октября 2018 (23:58)

Определились участники финального этапа Кубка Казахстана

На предварительном этапе розыгрыша Кубка Казахстана среди мужских команд в Петропавловске состоялись игры плей-офф.

В полуфинале предварительного этапа Кубка страны хозяева площадки «Есиль СК», встречались с уральским «Жайыком». Команда Западного Казахстана смогла дать бой только в первом сете и выиграть его 25-22, но затем петропавловцы взяли игру в свои руки и без шансов выиграли три сета подряд и игру в целом.

Практически по тому же сценарию прошел другой полуфинал, в котором «Актобе» встречался с «Мангыстау». Актюбинцы выиграли первый сет, но далее актауский клуб один за другим забрал остальные три сета.

В других встречах вторая команда «Алтая» нанесла поражение в трех сетах второй команде «Павлодара», а талдыкорганский «Жетысу-Жастар» выиграл у кызылординского «Кайсара».

На следующий день в заключительный день турнира «Мангыстау» стал победителем предварительного этапа Кубка Казахстана, выиграв у «Есиля» в четырех сетах. Таким образом эти две команды проходят в финальный этап Кубка, который состоится с 15 по 23 октября в городе Атырау.

По результатам предварительного этапа в финале Кубка актауский «Мангыстау» получил 7-ой номер, а петропавловский «Есиль СК» — 8-ой номер посева.