26 декабря 2018 (16:21)

Определились победители в спринте чемпионата Казахстана среди женщин и юниорок

26 декабря в Алматы проходит второй соревновательный день чемпионата РК по биатлону начался со спринта прекрасной половины биатлона. Женщины и юниорки бежали одинаковую дистанцию. Лучшей среди женщин стала Анастасия Кондратьева, а среди юниорок Евгения Красикова.

Анастасия Кондратьева показала абсолютно точную стрельбу и прошла дистанцию за 22 минуты и 33 секунды. Серебро у Елизаветы Бельченко, которая допустила один промах на первом огневом рубеже и показала время в 22 минуты и 47 секунд. Людмила Ахатова сегодня стала третьей с двумя штрафами (1+1), с результатом 24 минуты 27 секунд.

Среди юниорок золото сегодня выиграла Евгения Красикова, с двумя промахами на первом огневом рубеже, Евгения показала время: 25 минут и 6 секунд. На втором месте юниорка из Риддера — Арина Шешукова (1+1), бронза у Полины Егоровой, которая с такой же стрельбой как у Арины уступила ей 34 секунды и показала время 26 минут и 7 секунд.

Полный список результатов доступен ниже.