18 июня 2018 (09:23)

Определились победители международного турнира в Алматы с призовым фондом 50 тысяч долларов

В Алматы завершился международный турнир по большому теннису ATP Almaty Challenger, проходивший с 11 по 16 июня в Gorky tennis park. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на информационно-спортивный хаб.

По итогам турнира, в парном разряде первое место заняли представители Германии Кевин Кравц и Андрес Миес, которые в финале обыграли пару Лауринас Григелис (Латвия) и Владислав Манафов (Украина) со счетом 6:2, 7:6.

В одиночном разряде победителем стал австриец Юрий Родионов. Он в финале одержал верх над сербом Педия Кристином. Счет — 7:5, 6:2.

«У нас был много шансов на победу. Не взяли 8 брейк-поинтов, и они в свою очередь, воспользовались этим. Во втором сете мы играли лучше, чем они, потому что приняли больше всего, но удача оказалась на их стороне. Конечно, выиграть хочется всегда, но финал тоже хорошо», — говорит серебряный призер Лауринас Григорис.

Стоит отметить, что Almaty Challenger в южной столице проходил во второй раз. В прошлом году турнир состоялся осенью с участием сильнейших спортсменов из многих стран мира. Но в этот раз их стало еще больше, уверяет директор теннисного центра «Эйс» и представитесь Федерации тенниса Казахстана Андрей Квасов.

«В этот раз турнир решили сделать в теплый период времени. Все прошло отлично, корт в хорошем состоянии. Теперь в июле здесь пройдет турнир среди женщин Almaty Woman’s, а в октябре в новом теннисном центре „Эйс“ ожидается третий турнир этой серии», — добавил он.

Отметим, нашим отечественным теннисистам в этих соревнованиях не удалось пройти дальше четвертьфинала.

Напомним, призовой фонд данного турнира составил 50 тыс. долларов.