Определились победители международного турнира в Алматы с призовым фондом 50 тысяч долларов

В Алматы завершился международный турнир по большому теннису ATP Almaty Challenger, проходивший с 11 по 16 июня в Gorky tennis park. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на информационно-спортивный хаб.
По итогам турнира, в парном разряде первое место заняли представители Германии Кевин Кравц и Андрес Миес, которые в финале обыграли пару Лауринас Григелис (Латвия) и Владислав Манафов (Украина) со счетом 6:2, 7:6.
В одиночном разряде победителем стал австриец Юрий Родионов. Он в финале одержал верх над сербом Педия Кристином. Счет — 7:5, 6:2.
«У нас был много шансов на победу. Не взяли 8 брейк-поинтов, и они в свою очередь, воспользовались этим. Во втором сете мы играли лучше, чем они, потому что приняли больше всего, но удача оказалась на их стороне. Конечно, выиграть хочется всегда, но финал тоже хорошо», — говорит серебряный призер Лауринас Григорис.
Стоит отметить, что Almaty Challenger в южной столице проходил во второй раз. В прошлом году турнир состоялся осенью с участием сильнейших спортсменов из многих стран мира. Но в этот раз их стало еще больше, уверяет директор теннисного центра «Эйс» и представитесь Федерации тенниса Казахстана Андрей Квасов.
«В этот раз турнир решили сделать в теплый период времени. Все прошло отлично, корт в хорошем состоянии. Теперь в июле здесь пройдет турнир среди женщин Almaty Woman’s, а в октябре в новом теннисном центре „Эйс“ ожидается третий турнир этой серии», — добавил он.
Отметим, нашим отечественным теннисистам в этих соревнованиях не удалось пройти дальше четвертьфинала.
Напомним, призовой фонд данного турнира составил 50 тыс. долларов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 3 января, 2026
- 11:46Теннис
Битва с Соболенко. Рыбакина узнала соперниц на первом турнире в новом сезоне - 10:53Теннис
Сенсация решила судьбу матча второй ракетки Казахстана за выход на топовый турнир - 08:15ТеннисКазахстанский теннисист потерпел фиаско в квалификации турнира в Брисбене
- 2 января, 2026
- 21:25Теннис
Украинскую теннисистку захейтили за празднование Нового года с казахстанками - 20:38Теннис
Елена Рыбакина сыграла с топовой теннисисткой - 20:25ТеннисЛучший теннисист Казахстана отпраздновал Новый год в России
- 20:13Теннис
Елена Рыбакина узнала свое место на первом турнире в 2026 году - 15:25ТеннисКазахстанская теннисистка вышла в финал турнира в Индии
- 14:25Теннис
Арина Соболенко попросила реванша исторического матча - 12:19ТеннисСтала известна соперница второй ракетки Казахстана по матчу за выход на топовый турнир
- 10:45Теннис
Уверенной победой обернулся первый матч Юлии Путинцевой в 2026 году - 1 января, 2026
- 18:50ТеннисСтала известна первая соперница Юлии Путинцевой в 2026 году
- 18:27ТеннисКазахстанская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Индии
- 17:29Теннис
Елена Рыбакина поздравила всех с Новым годом сногсшибательным фото - 31 декабря, 2025
- 21:49Теннис
Еще один российский теннисист сменил гражданство












