Определена новая дата отборочного турнира на Олимпиаду-2020 с участием сборной Казахстана

Международный Олимпийский комитет определился с новой датой проведения олимпийского квалификационного турнира по боксу среди представителей азиатского континента, сообщает Olympic.kz.
В отборочном турнире должна принять участие сборная Казахстана.
«Рабочая группа МОК по боксу (BTF) и Олимпийский комитет Китая (COC) внимательно следили за развитием вспышки коронавируса в Ухане. В интересах спортсменов и официальных лиц было принято совместное решение об отмене проведения квалификационного отбора боксеров стран Азии/Океании на Олимпиаду-2020 в Токио, который должен был пройти в Ухане с 3 по 14 февраля.
Рабочая группа МОК по боксу благодарит Олимпийский комитет Китая и местный организационный комитет г. Ухань за их поддержку и выдающиеся усилия в преодолении этой неординарной ситуации», — отмечается в официальном заявлении.
Как сообщается, дата отбора перенесена на более поздний срок — на период с 3 по 11 марта. В настоящее время рабочая группа по боксу проводит отбор места проведения турнира, но уже известно, что соревнования пройдут не в Китае.
«Как только целевая группа определится с принимающими страной и городом, все НОК и национальные федерации и официальные лица будут немедленно уведомлены», — говорится в сообщении.
Таким образом, первым отборочным турниром по боксу на Олимпиаду в Токио станет африканская квалификация. Соревнования пройдут в Сенегале с 20 по 29 февраля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 12:57Бокс/ММА
UFC объявил об изменениях в рейтинге дивизиона Шавката Рахмонова - 12:27Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы официально подал апелляцию в WBO после дисквалификации - 12:10Бокс/ММА
Тренер сборной Дагестана предсказал переход Ислама Махачева в средний вес - 10:39Бокс/ММА
Руководитель ФСБ дал прогноз на схватку Хамзат Чимаев — Кайл Снайдер - 10:23Бокс/ММА
«Канело» может сразиться с Мбилли за титул чемпиона мира - 09:46Бокс/ММАРоссийский тяжеловес подписал контракт с казахстанской лигой
- 09:45Бокс/ММА
Прямая трансляция двух боёв Казахстана на Кубке мира по боксу - 09:32Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Токтасынов проведёт бой с чемпионом мира - 03:26Бокс/ММАИрландский боксер Галлахер признал силу Кошербаева после победы над ним
- 03:25Бокс/ММА
Победа Кызайбай, нокаут и две потери. Как Казахстан стартовал на Кубке мира по боксу - 03:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер Молжигитов нокаутом победил на Кубке мира - 02:26Бокс/ММА
Главный конкурент Торехана Сабырхана Сэвон Окадзава нацелился на «золото» Азиады-2026 - 02:20Бокс/ММА
Топурия заявил, что задушит и досрочно победит Махачева - 02:08Бокс/ММА
Рой Джонс-младший заявил о готовности провести бой с Тьерри Анри - 01:49Бокс/ММА
Казахстанец Токтасынов дважды побывал в нокдауне и выиграл на Кубке мира по боксу
















