«Оплот стабильности». КХЛ оценила игру «Барыса» в сезоне и громкий камбэк легенд клуба

Официальный сайт КХЛ представил анонс матча регулярного чемпионата «Барыс» — «Динамо» Минск.
«Сегодня в Нур-Султане — большой праздник в честь 20-летия клуба. Намечена развлекательная программа и чествование легенд: под своды арены поднимут свитера сразу семи хоккеистов, включая Кевина Даллмэна и Брэндона Боченски. Действующие игроки „Барыса“ не останутся в стороне: они получат специальный комплект формы, на которой будут указаны фамилии всех выступавших за клуб хоккеистов. Зрителей ждёт автограф-сессия легенд клуба и много сюрпризов.
„Барыс“ удачно провёл гостевой вояж и увез победы из Магнитогорска и Екатеринбурга с одинаковым счётом 2:1 ОТ. Тенденция овертаймов не заканчивается: подопечные Андрея Скабелки с 14 октября провели 16 встреч, из которых завершили в основное время только четыре. Минское „Динамо“ приезжает из Ярославля, где пропустило шесть шайб от „Локомотива“ (3:6). За шесть последних матчей „зубры“ набрали только четыре очка, чего явно недостаточно для возвращения в зону плей-офф. Оборона клуба выступает откровенно слабо, пропустив 109 шайб в 32 играх.
„Барыс“ представляет из себя оплот стабильности, удерживая четвёртое место Восточной конференции с 64,5% от возможного числа очков. Минск замыкает таблицу лиги, заработав только 26 баллов и всё больше отстаёт от основных претендентов на участие в Кубке Гагарина.
Удачным приобретением для „Барыса“ стал Линус Виделль, форварду хорошо даются победные голы — ими он отметился в последних двух матчах. Следующая игры станет для шведа 400-й в КХЛ. Одно из немногих светлых пятен в „Динамо“ — игра Тему Пулккинена, в активе финского нападающего уже 23 (15+8) очка.
22 октября „Барыс“ в Минске с трудом справился с „Динамо“, взяв верх только в серии бросков (2:1 Б). Решающий выполнил Даррен Диц. В Казахстане „Динамо“ не побеждает с января 2014 года», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
Сделать ставку- 9 мая, 2026
- 01:28Хоккей
Итоговая турнирная таблица первого дивизиона ЧМ-2026 по хоккею - 01:06ХоккейСборная Украины вышла в элиту мирового хоккея с Казахстаном 1
- 00:54Хоккей
Андрей Шутов признан лучшим в сборной Казахстана против Франции - 00:35Хоккей
Батырлан Муратов признан лучшим игроком сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 8 мая, 2026
- 23:38ХоккейАлихан Асетов рассказал о планах после завершения сезона
- 23:26Хоккей
Валерий Орехов ответил критикам сборной Казахстана после выхода в элиту - 22:43Хоккей
Алихан Асетов отреагировал на возвращение Казахстана в элиту хоккея - 22:39ХоккейКазахстанский форвард Баженов подписал контракт с «Бейбарысом»
- 22:17Хоккей
Роман Старченко высказался о завершении карьеры в сборной и будущем в клубе - 22:16Хоккей
Известный тренер назвал лучших игроков в составе сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 22:09Хоккей
Роман Старченко обратился к болельщикам после победы Казахстана на ЧМ-2026 - 21:49Хоккей
Сергей Шавернев оценил выступление сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 21:18ХоккейУкраина одержала волевую победу и приблизилась к элите вместе с Казахстаном
- 20:34ХоккейВидеообзор пятой победы подряд Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 18:55Хоккей
Талгат Жайлауов высказался после победы Казахстана над Францией
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













