26 июля 2021 (18:43)

Опередившая Чиншанло и выигравшая «золото» в Токио тяжелоатлетка установила два олимпийских рекорда

На летних Олимпийских играх в Токио прошли соревнования по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 55 килограммов, где выступила казахстанская спортсменка Зульфия Чиншанло, сообщает Sports.kz.

Были установлены сразу несколько олимпийских рекордов. Узбекская тяжелотлетка Муаттар Набиева в рывке подняла 98 килограммов. Филиппинка Хидилин Диас толкнула 127 килограмма, а в сумме набрала 224 (97+127) килограмма и стала победительницей соревнований.

Казахстанка Чиншанло показала 90 килограммов в рывке, 123 — в толчке и с суммой 213 килограммов заняла третье место. На втором месте китаянка Ляо Цююнь — 223 килограмма (97+126).