«Он сражался с GGG и победил». Де ла Хойя «засчитал» еще одно поражение Головкину

Промоутер Оскар де ла Хойя (Golden Boy Promotions) не считает, что бой его подопечного из Мексики Хайме Мунгии с возрастным украинцем Сергеем Деревянченко станет для фаворита легкой прогулкой, пишет Sports.kz.
Мунгия и Деревянченко сразятся между собой 10 июня в Онтарио (штат Калифорния, США). Де ла Хойя напомнил о том, что Сергей за свою карьеру встречался на ринге с серьезными оппонентами, включая экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина в 2019 году — тот поединок завершился победой GGG единогласным решением судей.
— Сергей Деревянченко силен. У него мощная выдержка, он не устает. Он сражался с GGG, и многие говорят, что он победил Головкина. Также он насмерть бился с Карлосом Адамесом. Так что Хайме придется нелегко. Но Мунгия становится лучше с каждым боем. Он сильнее, быстрее и умнее. Будем надеяться, что увидим нокаут в исполнении Хайме Мунгии, — поделился Оскар с мексиканскими СМИ.
Головкин неожиданным образом отреагировал на вызов экс-чемпиона с рекордом 41-0
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 03:07Бокс/ММА
В США оценили тренировку Шавката Рахмонова после травмы - 02:09Бокс/ММА
Сабырхан не выбрал Жусупова и Аккалыкова как сильнейших соперников - 01:39Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан высказался о противостоянии с Сакеном Бибосыновым - 00:58Бокс/ММА
Торехан Сабырхан раскрыл подробности своей травмы - 00:47Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу отправится в США перед Азиадой-2026 - 00:05Бокс/ММА
World Boxing Головкина приняла в состав федерации четырех стран - 27 мая, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов готовится к возвращению. Видео - 21:46Бокс/ММА
Илия Топурия сделал прогноз на бой с Арманом Царукяном - 19:56Бокс/ММА
«Ринг решает всё». Новая встреча Головкина и «Канело» вызвала реакцию в Мексике - 18:36Бокс/ММА
Мурат Гассиев получил бой за титул WBA против олимпийского чемпиона














