«Он мертв». Головкину предложили неожиданных соперников на следующий бой

Журналист сайта Boxing247.com Уилл Аронс считает, что чемпиону мира WBA Super/IBO в среднем весе Геннадию Головкину стоит присмотреться к потенциальным соперникам из других весовых категорий вместо того, чтобы ограничиваться привычным ему дивизионом, сообщает Sports.kz.
Не так давно Головкин отказался от титула IBF, потому что ни один из телепартнеров не захотел транслировать его бой с обязательным претендентом из Бразилии Эскивой Фалькао. После этого GGG было назначено провести обязательную защиту с кубинцем Эрисланди Ларой, владеющим «обычным» титулом WBA.
«Если Головкин хочет продать бой одной из телесетей, ему нужно драться против боксера с хорошей фанбазой, потому что о Ларе в наши дни говорят редко. Головкину нужен один из этих парней: Калеб Плант, Давид Бенавидес, Джермелл Чарло, Дмитрий Бивол, Артур Бетербиев, Эррол Спенс, Теренс Кроуфорд, Джарон Эннис.
Чтобы заинтересовать телеканалы своим поединком, Головкину нужно будет провести отбор бойцов из разных весовых категорий, а не только из среднего веса, потому что этот дивизион мертв. В 160 фунтах для Головкина нет никого, у кого было бы достаточно фанатов, чтобы заинтересовать одну из телекомпаний платить ему те деньги, которые он привык получать в прошлых боях», — пишется в статье.
IBF жестко обошлась с Головкиным после отказа от чемпионского титула
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 25 декабря, 2025
- 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC - 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028 - 21:58Бокс/ММА
Казахстан сделал официальное заявление о Головкине и World Boxing - 21:49Бокс/ММА
КФБ посчитала медали Казахстана в 2025 году - 21:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай обратилась к хейтерам - 20:30Бокс/ММА
Казахстан установил рекорд и обошел Узбекистан - 19:58Бокс/ММА
«Эти деньги ничто». Призер Олимпиады раскрыл схему призовых сборной Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















