«Они выводы сделали». Ансар Шайхмедденов рассказал, из-за чего «Барыс» проиграл дома «Автомобилисту»

Вот уже третий матч Континентальной хоккейной лиги в состав не попадает североамериканец Джереми Бракко, зато в первом звене выступает молодой форвард Ансар Шайхмедденов. Тренерский штаб доверяет казахстанцу немало игрового времени, тот в свою очередь создает голевые моменты, но в матче с «Автомобилистом» (0:2) хоккеистам «Барыса» не удалось реализовать ни одного.
«Барыс» всухую проиграл дома и остался вне зоны плей-офф КХЛ
В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz 88-й номер столичного клуба прокомментировал прошедшую игру.
— Ансар, было два момента хороших?
— Один точно помню, второй не помню.
— Что не получилось?
— В ворота попасть в большинстве. Мне показалось в перекладину попал, возможно мимо, кто-то говорит вратарь отбил. В прошлой игре такой же момент был, там шайбу не поднял, а сегодня выше бросил. Надеюсь, в следующей игре если выйду, то попаду куда надо.
— Уже третий матч выходишь с Луисом и Веем в первом звене?
— Именно с ними, да. До этого немного другие были сочетания. Мастеровитые игроки, стараюсь учиться у них как играть, делаю то, что они просят, подыгрываю, открываюсь. Легче намного играть.
— Понимаешь их?
— Да, с каждым днем все лучше и лучше, на тренировке уже лучше получается, в игре моменты есть тоже. Много на ворота, моменты реализовать и все.
— В матче в Екатеринбурге повели в счете и хорошие голы забили парни, сейчас сопернику не забросили ни одной, они выводы сделали?
— Мне кажется они выводы сделали, не давали нам быстро из обороны в атаку переходить, как было в Екатеринбурге, посмотрели, как играть против нас. И после первого периода нам тоже пришлось скорректировать тактику. Моменты были, в большинстве много времени было забить. Счет на табло, не получилось.
— Молодежка отправляется на чемпионат мира в первом дивизионе, ты в прошлом году ездил, был капитаном, чего ожидаешь от ребят?
— У нас в прошлом году была самая молодая команда, в основном больше половины ребят, которые сейчас поедут, с нами играли, неплохо себя показывали. Я и в прошлом году говорил, что у пацанов хороший шансы и хорошее будущее. Если будут выполнять установку тренерского штаба, думаю, у них все получится. Самые тяжелые матчи будут с норвежцами, они очень физически сильные. И датчане. Норвегия играет дома, но они и без этого очень хорошо. Сейчас многие из сборной играют не только в «Снежных барсах», кто-то в Америке, кто-то в МХЛ, во взрослых командах чемпионата Казахстана. У них больше опыта и хорошие шансы на выход в элитный дивизион.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 20 апреля, 2026
- 12:38Хоккей
Аркадий Шестаков оценил игроков сборной Казахстана и назвал задачу на ЧМ-20261 - 00:41Хоккей
Казахстан со счетом 10:2 одержал вторую победу на ЧМ-2026 - 19 апреля, 2026
- 23:10ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла одержать победу европейскому клубу
- 20:11Хоккей
Узбекистан выиграл чемпионат мира по хоккею - 19:00Хоккей
В сборной Казахстана озвучили цель на ЧМ-2026 по хоккею - 15:15Хоккей
Экс-сотрудник «Барыса» уверен в победе Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 18 апреля, 2026
- 22:42Хоккей
Женская сборная Казахстана заняла третье место на ЧМ-2026 по хоккею - 21:26Хоккей
Казахстан проиграл в заключительном матче женского чемпионата мира по хоккею - 21:10ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Диц согласовал контракт с «Сибирью»1
- 17:33ХоккейКазахстан обыграл Венгрию на старте юношеского чемпионата мира по хоккею
- 12:02ХоккейЕвгений Рымарев может присоединиться к сборной Казахстана перед чемпионатом мира
- 17 апреля, 2026
- 21:45Хоккей«Металлург» с казахстанцами вышел в полуфинал плей-офф КХЛ
- 21:32ХоккейКазахстан одержал вторую победу подряд на женском ЧМ-2026 по хоккею
- 21:10Хоккей
Узбекистан забросил 88 шайб за четыре матча на чемпионате мира - 17:28Хоккей
«Арлан» расторг контракты со всеми хоккеистами и тренерским штабом
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













