SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2023 (22:07)

«Они „очканули“». Уроженка Казахстана из UFC разоблачила известный промоушн

«Они „очканули“». Уроженка Казахстана из UFC разоблачила известный промоушн

Россиянка и уроженка Казахстана Ирина Алексеева считает, что ее переход из Bellator в UFC связан с вызовом на бой Крис «Сайборг» Жустино, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

32‑летняя Алексеева провела в Bellator один бой в октябре 2021 года и после этого, пропустив полтора года, дебютировала в UFC, победив в первом поединке Стефани Эггер. Сайборг (26–2) была чемпионкой UFC и выиграла пять из пяти боев после перехода в Bellator.

— Менеджеры как‑то договорились, я не знаю даже, как они там сами всё решают. Знаю, что в Bellator меня отпустили без всяких проблем. Думаю, что они «очканули», я же Крис Сайборг вызвала, и мне было [всё равно], что я в 57 кг дралась, а она даже в 66 кг много гоняет. Они ее наверняка очень сильно любят и поняли, что я безбашенная и мне без разницы, с кем драться. Думаю, они не захотели ей репутацию портить и меня за ее счет прославлять. Наверное, думали, что я хайпануть хочу, но я серьезно хотела с ней подраться, потому что мне даже сейчас предложили бы Нуньес, или Холли Холм, или Куницкую, про которых мне говорят, что они сильные девчонки...

Мне удивительно, что меня, бойца, спрашивают, вышла бы я с Нуньес. Даже если логически взять, я занимаюсь для чего? — чтобы стать чемпионом. И я выйду, с кем мне предложат и когда мне предложат. Но я прекрасно понимаю, что во втором бою мне их не предложат. Но если бы мне сказали, пойду ли я с ними драться даже в следующем бою, я бы согласилась, чтобы получить опыт, потому что это заслуженные люди в этом деле, — сказала Алексеева «Матч ТВ».

Алексеева дебютировала в ММА в марте 2019 года и провела шесть профессиональных поединков, уступив лишь в одном решением судей.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх