«Они не заботились о моем здоровье в бою с Головкиным». Раскрыта правда о коррупции в WBC

Американский боксер армянского происхождения Ванес Мартиросян резко высказался о Всемирном боксерском совете (WBC), сообщает Sports.kz.
— Когда я был на первом месте в рейтинге WBC, то должен был драться с Сулецки. Вы же помните Сулецки? Поляк, который дрался с Джейкобсом. WBC санкционировал бой между мной и Сулецки за право встретиться с Чарло за титул чемпиона мира. Сулецки отказался и вышел на бой с Джейкобсом в среднем весе. Он проиграл, а через месяц я получил бой с Головкиным. WBC позволил мне драться в том весе, в котором я никогда не дрался. Сулецки проиграл Джейкобсу, я проиграл Головкину. Сейчас в рейтинге Сулецки занимает шестое место, а меня в нем вообще нет! Почему так? Мы оба поднялись в весе и оба проиграли. Ребята, я разговаривал с WBC — похоже, там коррупция, но сто процентов, что-то не чисто. WBC делает вид, что заботится о моем здоровье. На деле же они выставляют меня с уведомлением за две недели против Головкина в весе, в котором я никогда не дрался. Конечно, как боец, я бы хотел подраться с Уайлдером — ведь мне надо кормить семью! Но не похоже, что WBC действительно заботится о здоровье своих бойцов. Они заботятся лишь о менеджерах и промоутерах, пока у них есть деньги, — заявил Мартиросян.
Бой Мартиросяна с казахстанцем Геннадием Головкиным состоялся в мае прошлого года и завершился победой GGG нокаутом во втором раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 18:43Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 18:15Бокс/ММА
Ян выступил с предложением после победы над Двалишвили на UFC 333 - 18:00Бокс/ММА
Официально объявлен бой-реванш Казахстан — Россия в ММА - 17:38Бокс/ММА
Россия без боя получила первого финалиста на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 16:48Бокс/ММА
Тренер Махачева объяснил досрочную победу Волкановски над Евлоевым в UFC - 16:31Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова согласился на бой с Двалишвили после его поражения Яну в UFC - 16:21Бокс/ММА
Александру Волкову сообщили о титульном бое после победы на UFC 333 - 16:17Бокс/ММА
Петру Яну выбрали соперника на следующий бой после победы на UFC 333 - 14:53Бокс/ММА
В Госдуме России отреагировали на победу Петра Яна над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 14:30Бокс/ММА
Петр Ян озвучил решение по своему будущему после защиты титула на UFC 333














