SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 февраля 2019 (07:03)

«Они не заботились о моем здоровье в бою с Головкиным». Раскрыта правда о коррупции в WBC

«Они не заботились о моем здоровье в бою с Головкиным». Раскрыта правда о коррупции в WBC

Американский боксер армянского происхождения Ванес Мартиросян резко высказался о Всемирном боксерском совете (WBC), сообщает Sports.kz.

— Когда я был на первом месте в рейтинге WBC, то должен был драться с Сулецки. Вы же помните Сулецки? Поляк, который дрался с Джейкобсом. WBC санкционировал бой между мной и Сулецки за право встретиться с Чарло за титул чемпиона мира. Сулецки отказался и вышел на бой с Джейкобсом в среднем весе. Он проиграл, а через месяц я получил бой с Головкиным. WBC позволил мне драться в том весе, в котором я никогда не дрался. Сулецки проиграл Джейкобсу, я проиграл Головкину. Сейчас в рейтинге Сулецки занимает шестое место, а меня в нем вообще нет! Почему так? Мы оба поднялись в весе и оба проиграли. Ребята, я разговаривал с WBC — похоже, там коррупция, но сто процентов, что-то не чисто. WBC делает вид, что заботится о моем здоровье. На деле же они выставляют меня с уведомлением за две недели против Головкина в весе, в котором я никогда не дрался. Конечно, как боец, я бы хотел подраться с Уайлдером — ведь мне надо кормить семью! Но не похоже, что WBC действительно заботится о здоровье своих бойцов. Они заботятся лишь о менеджерах и промоутерах, пока у них есть деньги, — заявил Мартиросян.

Бой Мартиросяна с казахстанцем Геннадием Головкиным состоялся в мае прошлого года и завершился победой GGG нокаутом во втором раунде. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх