29 декабря 2021 (21:04)

«Они это доказали». В «Салавате Юлаеве» отметили игру «Барыса» и приготовились увезти очки из Нур-Султана

Сегодня астанинский «Барыс» в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимает на своем льду уфимский «Салават Юлаев», передает Sports.kz.

После проигранного первого периода астанчанам удалось иммобилизироваться во втором и сравнять счет, но уфимцы через четыре минуты снова вышли вперед — 2:1.

Итоги после 40 минут игры подвел форвард уфимцев Виктор Тихонов.

— Пока матч напряженный, очень много контратак туда-сюда. Вратари — молодцы, оба здорово ловят. Матч идет до ошибки.

— Единственный гол «Барыс» забил в большинстве, а период вы начнете с удаление.
— Соперник здорово разыгрывает пять на четыре, они это доказали — забили гол. Надо меньше удаляться, закрыть игроков, и уже после удаления идти вперед дальше.

Напомним, что на момент начала матче казахстанский клуб набрал 42 очка и идет на восьмой строчке Восточной конференции КХЛ.