SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 сентября 2021 (22:18)

«Она снова сработала». КХЛ раскрыла новую фишку «Барыса» после победы над «Автомобилистом»

«Она снова сработала». КХЛ раскрыла новую фишку «Барыса» после победы над «Автомобилистом»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Автомобилист» — 5:4 ОТ, передает Sports.kz.

«И те, и другие в прошлых матчах не смогли победить в основное время. В итоге закончили по-разному: «Барыс» в овертайме разобрался с «Сибирью», «Автомобилист» в серии бросков уступил «Трактору». Главный тренер астанчан Юрий Михайлис перед этой игрой поднял Максима Мусорова во вторую тройку вместо Романа Старченко, в защиту вернул Валерия Орехова — в обороне у «Барыса» было четыре полноценные пары.

У «Автомобилиста» в составе неожиданно не оказалось Сергея Шумакова, который в двух последних матчах забросил трижды. Его в первой тройке заменил Георгий Белоусов, на позицию которого поднялся Станислав Бочаров. В четвёртом звене был заявлен Дмитрий Жукенов, в защите вместо Захара Арзамасцева появился Джесси Блэкер.

Мощное начало матча — фишка «Барыса» в последних матчах, и она снова сработала: в большинстве на пятак подключился Даррен Диц и точно бросил верхом, никто из обороняющихся форвардов «Автомобилиста» не успел ему помешать. Вот только ошибки в обороне у астанчан никуда не делись: через пару минут Станислав Бочаров одним пасом отрезал троих защитников и вратаря, Данилу Романцеву осталось только попасть в пустые. Гости добавили, провели несколько позиционных атак, в одной из которых Брукс Мэйсек бросал с пятака при полном попустительстве хозяйской обороны, спас Йони Ортио. Окончательно оформиться преимуществу «Автомобилиста» помогло большинство — было опасно, но отражения в протоколе кружева екатеринбургских спецбригад не нашли.

Вряд ли игра и результат первого периода удовлетворили тренерский штаб хозяев, поскольку «Барыс» отдал инициативу. После перерыва астанчане задвигались более активно, стали чаще владеть шайбой и больше бросать. Большинство «Барыса» после второго в матче удаления Патриса Кормье получилось очень горячим, но безголевым, шайба в итоге пришла из индивидуального прохода Егора Петухова. Гости ответили очень быстро в формате «5 на 4» — первый гол за «Автомобилист» для своей бывшей команды приберёг Джесси Блэкер. Екатеринбуржцы снова добавили в активности, создали несколько супермоментов и впервые в матче вышли вперёд: Георгий Белоусов завершил атаку два в одного.

«Барыс» в третьем периоде скопировал гол Белоусова с другими действующими лицами — Кёртис Волк отдал, Никита Михайлис забил и продлил свою результативную серию. Джо Морроу вывел хозяев вперёд сочным броском от синей линии, большинство у «Барыса» в этой игре работало достаточно эффективно. А вот у своих ворот Морроу сплоховал: Белоусов здорово выдал поперечную передачу из-под Джо, и Алексей Макеев сравнял счёт. «Автомобилист» чаще атаковал позиционно, «Барыс» же сделал ставку на скорость. Шанс завершить игру в основное время хозяева получили вместе с удалением Ефима Гуркина, но не использовали его и в третий раз подряд ушли в овертайм. На последней минуте всё решил бросок Якоба Лильи, который реализовал «4 на 3» и принёс победу «Барысу».

Три звезды

Якоб Лилья
Оформил победный гол в овертайме и сделал результативную передачу

Кёртис Волк
Сделал четыре голевых паса, один из которых — на решающий гол, был очень активен

Георгий Белоусов
Забросил шайбу и выдал шедевральный голевой пас, нанёс четыре броска по воротам (лучший результат в команде)», — говорится в статье.

Следующий матч «Барыс» проведет на выезде 29 сентября против магнитогорского «Металлурга».

«Барыс» повалидолил и победил «Автомобилист» в домашнем матче КХЛ

Фото: www.hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх