27 сентября 2021 (22:00)

«Барыс» повалидолил и победил «Автомобилист» в домашнем матче КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» дома сыграл против екатеринбургского «Автомобилиста», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Морроу-Диц, Михайлис-Волк-Лилья; Альсинг-Мартинссон, Мусоров-Куник-Фрэттин; Орехов-Шалапов, Савицкий-Берглунд-Шестаков; Данияр, Асетов-Гурков-Петухов, Шайхмедденов.

Хозяева быстро открыли счет усилиями Даррена Дица и почти сразу его сравнял Данил Романцев. Во втором периоде Егор Петухов снова вывел казахстанский клуб вперед, однако на это он получил уже две шайбы в свои ворота. Все могло измениться в заключительной двадцатиминутке, где Никита Михайлис и Джо Морроу окончательно вывели вперед свой клуб в третий раз, снова соперник сравнял и перевел игру в овертайм, где Якоб Лилья принес победу хозяевам — 5:4 ОТ.

Следующий матч «Барыс» проведет 29 сентября на выезде против магнитогорского «Металлурга».

«Барыс» — «Автомобилист» 5:4 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)