«Она никогда не боксировала с казашкой». Ангелина Лукас обвинила соперницу после боя за титул WBC

Казахстанская боксерша Ангелина Лукас (4-0, 2 КО) сделала заявление после победы над мексиканкой Аной Аррасолой (28-16-3, 14 КО) на вечере бокса в Стамбуле (Турция), сообщает Sports.kz.
«Мы забрали титул у Мексики». Ангелина Лукас прокомментировала свою победу
«Спасибо Всевышнему! Спасибо моей команде! Спасибо казахстанскому боксу за мою технику! Прошла всю дистанцию — десять раундов!
И я поздравляю нас, Казахстан! Мы победили в казахстанско-мексиканском противостоянии! И завоевала титул WBC!
Скажу честно, было сложно, у моей оппонентки 48 боев в профессионалах, она была чемпионкой мира и чемпионкой по версии WBC Silver, это огромнейший опыт, у меня четвертый профессиональный бой, но вы знаете, что я с Тараза, у меня огромный опыт в любителях и львинное сердце. Я дралась за честь нашей страны, за свою семью, за своего тренера и за всех, кто поддерживал меня в этом пути! Было тяжело, и я очень рисковала — оппонентка работала очень грязно, била по затылку, делала грязные приемы, но я не обращала на это внимание! Я знаю, что казахстанский бокс лучший в мире. Моя оппонентка боксировала со всем миром, но она никогда не боксировала с казашкой, и поэтому мы победили! Слава Всевышнему!» — написала Лукас на своей странице в Instagram, также прикрепив видеообращение.
На кону в этом бою стоял вакантный пояс чемпионки в легчайшем весе по версии WBC International. Для Ангелины Лукас эта победа стала четвертой в профессиональной карьере, в то время как ее соперница потерпела уже семнадцатое поражение. Добавим, что Лукас выступает в профи с декабря 2021 года. Ранее она также завоевала еще один титул — пояс чемпионки мира по версии UBO.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 2 июня, 2026
- 22:11Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал заявление после переноса боя против Шохжахона Эргашева - 22:08Бокс/ММА
Стали известны три возможных соперника Дмитрия Бивола - 21:52Бокс/ММА
Агит Кабайел отреагировал на бой с Александром Усиком - 21:46Бокс/ММА
Усика призвали устроить реванш с Верхувеном - 21:38Бокс/ММА
Джастин Гэтжи объяснил, что даст ему победа над Илией Топурией - 21:32Бокс/ММА
WBC обязал Усика провести титульный бой против Кабайела - 21:21Бокс/ММАТемиров и Эрцег проведут бой в UFC после срывов с Алмабаевым
- 21:21Бокс/ММА
Махачев назвал главного претендента на свой титул UFC - 21:06Бокс/ММА
Чемпиону лиги Naiza «Джаксу» подарили редкий кабриолет «Мустанг». Фото - 20:39Бокс/ММА
Дрозд дал оценку Биволу за бой с Айфертом - 19:26Бокс/ММА
В сборной Узбекистана по боксу поделились впечатлениями от Казахстана - 19:18Бокс/ММА
Мераб Двалишвили снова сломал нос и сделал заявление о реванше с Петром Яном - 17:58Бокс/ММА
Царукян назвал победителя боя UFC Макгрегор — Холлоуэй - 17:49Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы рассказал о двух этапах подготовки к бою за титул - 17:28Бокс/ММА
Боксеры четырех стран начали в Казахстане финальный сбор перед Кубком мира


















