«Он в хорошей физической форме». Скабелка ответил на вопрос, кем заменят Хелуку

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал игру КХЛ с череповецкой «Северсталью» — 5:1.
— Хочу поблагодарить ребят, за то, что с уважением отнеслись к сопернику. Мы видели, как играет соперник, довольно агрессивный хоккей. Хорошо подготовились к матчу. Начало было за нами. Я думаю, до середины второго периода мы больше играли в зоне соперника, создавали моменты. Но когда забили третий гол, соперник добавил, а мы, наверное, решили докатать этот период. «Северсталь» довольно интересные моменты создала, но Хенрик оставил нас в игре, и ушли на перерыв при счёте 3:1. Хотя у соперника было побольше моментов для взятия ворот. Перерыв мы потратили на то, чтобы убедить ребят, что это ещё не счёт. Спасибо команде, что с пониманием отнеслись, третий период сыграли достаточно ровно. Использовали моменты, которые создали. Еще скажу спасибо болельщикам, сегодня была хорошая поддержка.
— Адам Хелука покинул команду. Будут ли подписаны новые игроки, нужны ли они? И сегодня мы видели Талгата Жайлауова.
— Селекция — момент непрекращающийся. Конечно, если мы увидим, что игрок усилит команду, то мы согласимся. По Талгату: мы посещали последние матчи «Номада», он в хорошей физической форме. И сейчас он с нами едет на выезд.
— Клещенко сегодня давали играть в большинстве.
— Никита весь прошлый сезон играл в «Номаде» в большинстве. И в сборной тоже, он умеет это делать. Просто у него не было игровой практики. Прошлая игра вообще была первой в КХЛ. Мы на него надеемся и рассчитываем. Дальше все от него зависит.
«Барыс» забросил две шайбы в первые три минуты и разнес «Северсталь» в матче с хет-триком
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 2 июня, 2026
- 21:02Хоккей40-летний уроженец Казахстана Панин продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»
- 18:50Хоккей
Результативный защитник Логан Дэй официально пополнил «Барыс» - 12:35Хоккей
В США ожидают интереса к Веккьоне и Морелли после ухода из «Барыса» - 12:14Хоккей
Жена Кирилла Савицкого прокомментировала завершение его контракта с «Барысом»1 - 1 июня, 2026
- 22:09ХоккейКазахстанский хоккеист Колесников после сезона в «Барысе» перейдет в европейский клуб
- 20:15ХоккейЭкс-хоккеист сборной Казахстана Даррен Диц перешел в «Сибирь»2
- 20:14Хоккей
Экс-защитник «Барыса» и сборной Казахстана Даррен Диц представлен в клубе КХЛ - 11:38Хоккей
«Барыс» сделал заявление о контрактах игроков основного состава - 08:42Хоккей
Пять хоккеистов «Барыса» официально получили новый статус - 08:31Хоккей
23 игрока официально покинули «Барыс»8 - 02:06Хоккей
Финляндия в пятый раз выиграла чемпионат мира по хоккею - 31 мая, 2026
- 21:02Хоккей
Канада отыграла две шайбы за минуту до конца матча и упустила «бронзу» ЧМ-2026 - 19:09ХоккейИван Казаченко подписал контракт с «Бейбарысом»
- 18:57ХоккейДаниил Свинтальский продолжит карьеру в «Кулагере»
- 17:21Хоккей
Хоккеистка сборной Казахстана Алдабергенова заявила о невыплате зарплат после «бронзы» ЧМ-20261
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














