19 ноября 2021 (01:17)

«Он умеет играть в хоккей». Юрий Михайлис после фиаско «Барыса» со «Спартаком» вступил в перепалку с журналистом из-за «деревянных»

Астанинский «Барыс» сыграл в Москве с московским «Спартаком» и, ведя в счете 2:0, уступил сопернику — 2:5, передает Sports.kz.

Итоги матча на послематчевой пресс-конференции подвел наставник «Барсов» Юрий Михайлис.

— Очень здорово провели первый период, выполнили установку на игру. Хорошие блокировки были, хорошие и быстрые контратаки. Второй период, дальняя лавочка и нереализованное большинство повлияли на игру. Был рекошет. В третьем периоде мы предупреждали ребят, выходили они грамотно сыграть в обороне, но потеря концентрации привела к пропущенному голу. Силенок не хватило, чтобы дожать соперника.

— Показалось или команда во втором периоде сдала?
— Опять же, дальняя лавочка, и соперник серьезно добавил в движении. Начали больше угрожать нашим воротам. Мы раз вывели шайбу из зоны не сыграли, второй раз также, потом произошло наложение смен и мы пропустили.