19 ноября 2021 (00:49)

«Барыс» вел в две шайбы и безвольно проиграл четвертый подряд матч КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» на выезде сыграл с московским «Спартаком», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Мартинссон-Альсинг, Фрэттин-Вей-Юрчо; Диц-Морроу, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Орехов, Старченко-Куник-Берглунд; Асетов-Гурков-Петухов, Шайхмедденов.

Эксперты отдавали победу хозяевам, но гости полностью выиграли первый период, забросив трижды, правда один раз ногой и шайба была отменена, счет же на табло сделали Никита Михайлис и Егор Петухов. Во второй части игры россияне пришли в себя, уравняв шансы на успех, все должно было решиться в третьем, где победу вырвали россияне — 5:2, казахстанцы же проиграли четвертый подряд матч турнира.

20 ноября «Барыс» на выезде сыграет против череповецкой «Северстали».

«Спартак» (Москва, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 5:2 (0:2, 2:0, 3:0)