«Он превратился в шоумена». Известного казахстанского бойца «лишили» перспектив

Президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал победу казахстанского файтера Муратбека Касымбая над россиянином Аловсетом Мамиевым на турнире Hardcore MMA, передает Sports.kz.
«Муратбек застрял в той же парадигме, в которой застрял Мохаммед Хейбати. Это хороший боец, который не развивается. Для того, чтобы развиваться всегда нужны принципиальные соперники. Как только он сталкивается с серьезной оппозицией, он смотрится не лучшим образом. На момент, когда Касымбай и Хейбати дрались друг с другом, они были молодыми, перспективными спортсменами. После этого, без обид, они превратились больше в шоуменов. Не факт, что это плохо. Но о какой-то высококлассной спортивной составляющей в их случае я бы не говорил. Средние бойцы, которые здорово прокачаны медийно. Это их характеристика на сегодняшний день. При этом медийность на очень высоком уровне и у того, и у другого. Это является одним из ключевых драйверов для организации поединков для них.
Например, я буду делать турнир в Казахстане, и обязательно переговорю с Муратбеком. У них есть зритель, это важно. Спортивную составляющую, повторюсь, они сами в один прекрасный момент отодвинули на второй план. Аловсет тоже хороший, крепкий боец. То, что он дрался в „Нашем Деле“ — еще не значит, что он не может драться на уровне профессионального бойца. Очень даже может. Другое дело, что если бы он перед поединком два-три боя провел именно по правилам классического ММА с хорошими соперниками... Он бы, наверное, и лучше смотрелся. Просто даже если взять формулу боя в пять минут. Для тех, кто дерется, она уже непростая. Даже тяжелая», — сказал Гаджиев.
Напомним, что поединок Касымбая им Мамиева продлился всю дистанцию из трех раундов, по итогу которых судьи единогласным решением судей признали победу Муратбека.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 01:29Бокс/ММА
Шираз может отказаться от титула WBO перед боем с Алимханулы - 01:11Бокс/ММА
Титулованный боец ММА представит Казахстан на Азиаде-2026 - 00:30Бокс/ММА
«Почему не участвует на Азиаде?». Тренер Торехана Сабырхана сделал заявление - 00:06Бокс/ММА
Махачева поставили выше Сен-Пьера в списке величайших бойцов UFC - 20 августа, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Царукян показал отдых в США с узбекистанцом из UFC - 22:37Бокс/ММА
«Король вернулся!». Тренер Шавката Рахмонова объявил о его возвращении - 22:20Бокс/ММА
В Узбекистане объяснили причину скучного боя Махачева и Гэрри - 22:18Бокс/ММА
В США усомнились в статусе Ислама Махачева - 21:41Бокс/ММА
«Кто бы победил?». В Узбекистане дали прогноз на бой Рахмонова и Махачева - 21:07Бокс/ММА
Бой казаха станет главным событием турнира UFC - 21:00Бокс/ММА
Петру Яну передали пожелание от дагестанцев перед третьим боем с Мерабом Двалишвили - 20:42Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала важный этап перед Азиадой-2026 - 20:24Бокс/ММА
Арман Царукян выбрал следующего соперника для Илии Топурии - 20:08Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали одним из самых «проклятых» бойцов в истории UFC - 19:46Бокс/ММА
«Я недоволен». Хамзат Чимаев обратился к чеченцам и курдам



















