«Он меня впечатлил». Бетербиев назвал своего фаворита в паре Головкин — «Канело»

Чемпион WBC и IBF в полутяжелом дивизионе из России Артур Бетериев, рассказывая о возможном бое против тяжеловеса Александра Усика, упомянул поединок казахстанского боксера Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом.
«Чем запомнился Усик? Ничем не запомнился. Хорошо бегает по рингу, высоко держит руки. А так, чтобы он в чем-то превосходил — такого не было. Не впечатлил он меня.
Например, как действовал „Канело“ в бою с Головкиным. Он меня впечатлил. А Усик не впечатлил. У него какие-то завороты есть. Некоторым это нравится. А я в этом ничего такого не вижу.
Когда он стал абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе, перед боем с Белью или после этого боя я написал Эдди Хирну, что если он мне гарантирует бой с Усиком за все пояса, то я согласен с ним драться в его весе и подписываю контракт.
Но он не дал мне такой гарантии», — рассказал Бетербиев.
Боксеры пересекались на любительском ринге. Усик побеждал Бетербиева на чемпионате мира и Олимпийских играх в Лондоне.
«Канело» нанес Головкину первое поражение в карьере в сентябре 2018 года.
«Давно начал сдавать». Головкину вынесли неутешительный вердикт и объяснили причину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 03:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление о завершении карьеры - 02:21Бокс/ММА
Гэтжи выступил с заявлением после победы над Топурией в титульном бою UFC - 01:31Бокс/ММА
Волкановски объяснил поражение Топурии от Гэтжи - 01:02Бокс/ММА
В World Boxing призвали не сталкивать народы после боя Аккалыков — Умматалиев - 00:03Бокс/ММА
Дияр Нургожай узнал следующего соперника в UFC - 18 июня, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Магомедов назвал причины поражения Топурии в бою с Гэтжи - 23:38Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану и Китаю по количеству четвертьфиналистов на Кубке мира - 22:28Бокс/ММА«Рахмонов смог навязать борьбу Иэну». Магомедов назвал победителя боя Махачев — Гэрри
- 22:05Бокс/ММА
В соцсетях опубликовано фото Топурии в больничной койке после боя с Гэтжи - 20:18Бокс/ММА
Казахстанский тренер по боксу заявил о победе Умматалиева над Аккалыковым - 19:52Бокс/ММА
Геннадий Головкин запустил модернизацию судейства в World Boxing - 19:07Бокс/ММА
«Он опасен». Тренер Махачева оценил угрозу от Гэрри - 18:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на поражение Сабыржана Аккалыкова - 17:51Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов высказался против частых совместных УТС с Узбекистаном - 17:49Бокс/ММА
Два казаха сразятся друг с другом за медаль Кубка мира по боксу


















