SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 сентября 2020 (19:19)

«Он лучше всех шутил». Российская фигуристка поделилась трогательными воспоминаниями о Денисе Тене

«Он лучше всех шутил». Российская фигуристка поделилась трогательными воспоминаниями о Денисе Тене

Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года, первая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова рассказала о том, каким человеком и другом был призер Олимпиады-2014 Денис Тен.

Российская фигуристка отвечая на вопрос издания Р-Спорт о том, кто лучше всех шутил из коллег, ответила: «Шутил. Денис Тен».

«Умный, образованный, интеллигентный. Когда он начинал говорить, я открывала рот и ловила каждое слово. Он с потрясающим юмором рассказывал простые истории. Я хотела их слушать часами. Он был уникум. За что бы ни брался Денис, это начинало сиять другими красками. Как же он был красив душой», — рассказала Елена Родионова.

Спортсменка добавила, что у нее осталось много теплых воспоминаний о казахстанском коллеге.

«Это же он дал мне номер телефона Ше-Линн (Бурн, хореограф — Sputnik), познакомил с ней. Наши фигуристы, как правило, привыкли ставить программы у наших постановщиков, а я первая, кто решилась поехать за океан. Так я ввела моду на Ше-Линн Бурн в России», — добавила она.

По словам Родионовой, Денис Тен помог ей принять участие в гала-представлении южнокорейской фигуристки Ю На Ким.

«Денис был, можно сказать, моим агентом, который вел переговоры. Он реально впрягался за меня, добивался нормального контракта. Когда мы встречались, все прикалывались: о, агент в деле. Обычно ведь надеешься только на себя, а здесь оказался рядом человек, который мне помогал. В мире не так много осталось таких добрых людей, каким был Денис», — рассказала она.

Елена Родионова — 21-летняя российская фигуристка, первая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании — 2013 и 2014 годов. Чемпионка России 2015 года.

Во вторник, 22 сентября, фигуристка объявила о завершении спортивной карьеры. 

ru.sputniknews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх