«Он кандидат „номер один“». Шевченко оценил титулованного тренера для «Барыса»

Российский журналист Алексей Шевченко в очередной раз прокомментировал ситуацию с назначением нового главного тренера в казахстанском «Барысе».
«Продолжается история с назначением тренера в „Барыс“. Мы уже перечисляли кандидатов, но главным претендентом все это время считался Кари Ялонен. Финский специалист был первым кандидатом на должность, было время, когда источники уже гарантировали, что он будет назначен, но непонятно, почему все сорвалось. Финский агент специалиста утверждает, что Ялонен обязательно приведет с собой штаб, может быть, в этом и проблема, так как в Казахстане хотят, чтобы иностранцу помогали и местные. Они знают правила жизни в стране, да и вообще должны учиться у хорошего тренера.
В прошлом году Ялонен не доработал до конца сезона в Швейцарии, в январе его заменили в „Берне“. Впрочем, затем началась беда в мире и сезон в этой стране не был закончен. Хорошо для „Барыса“ и то, что Кари работал в КХЛ, а о его результатах в Нижнем Новгороде в первый сезон до сих пор вспоминают с благодарностью. Говорят, что в офисе у Ялонена всегда есть огромная палка, иногда он с ней заходит в раздевалку, но, понятное дело, никого не бьет, а просто показывает, как серьезно разозлен. Ялонен выигрывал чемпионат Швейцарии, чемпиона Финляндии, был вторым со сборной на чемпионате мира. И свободных европейцев — он кандидат „номер один“ для любого турнира», — пишет Шевченко.
«В условиях экономической катастрофы». Определен оптимальный наставник для «Барыса» на новый сезон
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 19:42Хоккей«Номад» забил шесть шайб и одержал гостевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:26Хоккей
Легионер «Барыса» ворвался в топ-3 лучших бомбардиров КХЛ - 19:25Хоккей
Агент звезды «Металлурга» обвинил Андрея Разина - 18:58Хоккей
В России объяснили успешный старт «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 18:36Хоккей
НХЛ включила обладателя Кубка Гагарина в претенденты на «Колдер Трофи» - 18:06Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион предупредил «Барыс» после успешного старта - 17:11ХоккейНикита Бояркин получил признание после «сухаря» в КХЛ
- 17:03ХоккейВратарь сборной Казахстана оформил «сухарь» в матче КХЛ
- 15:50Хоккей
Юрий Петухов разобрал поражение «Барыса» от «Металлурга» в КХЛ1 - 15:03Хоккей
«Всех ошеломил». Сергей Шавернев объяснил поражение «Барыса» от «Металлурга»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










