«Он хочет со мной драться». Канат Ислам назвал сроки боя с Мунгией и бросил вызов «Канело»

Непобежденный казахстанский боксер-средневес Канат Ислам заявил, что хочет встречаться на ринге с лучшими представителями своего дивизиона, сообщает Sports.kz.
«Пусть знают, что это GGG не хочет боя». Экс-чемпион мира поставил ультиматум Головкину
20 февраля (утром 21 февраля по времени Казахстана) Канат вернется на ринг впервые с 2019 года — в Майами (штат Флорида, США) он сразится против Ободаи Саи из Ганы. После этого «Казах» хочет провести бой с экс-чемпионом мира в первой средней категории Хайме Мунгией, а также настроен на мегафайт с Саулем «Канело» Альваресом.
— Мунгия хочет со мной драться. Этот бой состоится, возможно, в этом году. Еще я хочу биться с «Канело». Я родился в Китае, и я тюрок, мусульманин. Представьте, сколько фанатов будут за меня болеть. У меня сильная команда, и я к этому готов. «Канело» это услышит, потому что этот парень — бизнесмен. Это все бизнес. Я дважды выступал на Олимпийских играх, провел почти 400 любительских боев, выигрывал «бронзу» на чемпионате мира AIBA. Я хочу больших поединков, и они придут, — заявил на пресс-конференции Канат.
Unbeaten middleweight Kanat Islam says @jaimemunguia15 is on his radar: “Munguia wants to fight me. This fight is happening, maybe it’s this year.” Islam (27-0, 21 KOs) first must get past Obodai Sai (35-3-1, 26KOs) this Saturday in Miami, FL. pic.twitter.com/XUDIRYugzt
— Ryan Songalia (@ryansongalia) February 18, 2021
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 25 декабря, 2025
- 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028 - 21:58Бокс/ММА
Казахстан сделал официальное заявление о Головкине и World Boxing - 21:49Бокс/ММА
КФБ посчитала медали Казахстана в 2025 году - 21:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай обратилась к хейтерам - 20:30Бокс/ММА
Казахстан установил рекорд и обошел Узбекистан - 19:58Бокс/ММА
«Эти деньги ничто». Призер Олимпиады раскрыл схему призовых сборной Казахстана - 19:38Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова высказался о неожиданном исключении бойца из UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















