SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 апреля 2022 (10:38)

Чемпиону WBO из Казахстана нашли соперников из топ-10 для дебюта в США после победы нокаутом

Чемпиону WBO из Казахстана нашли соперников из топ-10 для дебюта в США после победы нокаутом

Сайт 3kingsboxing.com прокомментировал победу нокаутом казахстанского проспекта второго полулегкого дивизиона Султана Заурбека (13-0, 9 КО) над аргентинцем Николасом Ботелли (11-7, 6 КО), которую он одержал в рамках вечера бокса в Лондоне в конце прошлой недели, сообщает Sports.kz.

Ресурс считает, что перспективному казахстанцу, который владеет титулом чемпиона WBO European, пришла пора сделать важный шаг вперед в своей карьере.

«В своем последнем бою боксер второго полулегкого веса Султан Заурбек сохранил свой рекорд безупречным, хоть даже поединок и не был таковым. Это из-за того, что он побывал на полу от рук Николаса „Питбуля“ Ботелли в третьем раунде, прежде чем остановить его в пятом. Заурбек довольно неплохо направлял бой до того, как быстрый прямой удар правой посадил его на пятую точку в центре ринга.

К его чести, казахстанский боец немедленно поднялся, и не было заметно, что это слишком на него повлияло. Для Ботелли это была недолгая победа, так как удар в корпус вывел его из строя и привел к остановке в пятом отрезке. В то время, когда Заурбек боксировал спиной к канатам, он поймал „Питбуля“ жестким, пронзительным, одиночным левым хуком в корпус. Сокрушительный удар вызвал запоздалую реакцию, но тем не менее заставил Ботелли рухнуть на четвереньки. Аргентинский боксер не смог справиться с болью или подняться до окончания счета.

После этой победы восьмой номер рейтинга WBA и 13-й в табеле о рангах WBO Заурбек явно улучшит свое положение. 25-летний Султан много бывал в разъездах за свою профи-карьеру, но пока еще не отправлялся на войну в США. Вероятно, теперь есть шанс сделать этот шаг. Он мог бы преследовать матч с седьмым номером рейтинга WBA из „конюшни“ Top Rank Альбертом Беллом. Или он мог бы разумно пойти за боксером поl номером четыре в рейтинге WBA и пятым номером рейтинга WBO Ламонтом Роучем из Golden Boy. В настоящее время не сообщается о дальнейших планах Заурбека, но его следующий бой будет для него показательным», — пишется в заметке издания.

«Все прошло по плану». Султан Заурбек рассказал о важном уроке боя с аргентинцем. Видео 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх