«Он должен...». Чемпион мира «лишил» Головкина выигранных в бою с Деревянченко титулов

Чемпион мира IBF в легком весе Ричард Комми (29-2, 26 КО) встретился с Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО) и заявил, украинец должен был получить победу по итогам поединка с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) за два титула чемпиона мира.
«Поприветствуйте моего друга Сергея Деревянченко, который недавно вернулся в зал после своего поединка. Я считаю, что он выиграл тот бой и сейчас должен быть чемпионом мира.
Сергей был одним из первых боксеров, с которыми я начал тренироваться, когда приехал в Нью-Йорк. Тренировки с ним помогли мне подняться на новый уровень. Он один из самых трудолюбивых боксеров. Вскоре он вернется и наденет чемпионский пояс», — написал Комми в инстаграме.
Напомним, Деревянченко в своем последнем на сегодня поединке проиграл единогласным решением судей Головкину, который в итоге стал чемпионом мира по версиям IBF и IBO в среднем весе.
«У Головкина было много проблем». Озвучены истинные причины спорной победы GGG над Деревянченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 02:31Бокс/ММА
Сакен Бибосынов нацелился на титул чемпиона мира - 01:48Бокс/ММА
Промоутер высказался о возможном бое Усик — Кличко - 01:03Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил срок подготовки к «Абби» Ербутаеву - 00:49Бокс/ММА
«Было страшно за него». Дебют Ташкенбая в профи получил оценку - 00:45Бокс/ММА
«Хочу его размазать». Еркебулан Токтар раскрыл имя следующего соперника - 00:35Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал соперников для брата Усмана в UFC - 00:30Бокс/ММА
«Создавайте нового героя». Еркебулан Токтар объявил о решении завершить карьеру - 00:05Бокс/ММА
Ташкенбай сделал заявление после исторической победы в бою за титул IBF - 00:05Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Астане с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 00:00Бокс/ММА
Промоутер дал прогноз на бой Усик — Итаума














