«Он был больше похож „стилиста“». Озвучены причины поражения Аманкула от филиппинца в финале олимпийской квалификации

На сайте Philstar.com проанализировали финальный бой отбора на Олимпийские игры-2020 в весовой категории до 75 килограммов между казахстанским боксером Абильханом Аманкулом и Эумиром Марсьялем, представляющим Филиппины.
«С поставленной на карту золотой медалью Марсьяль был полон решимости продолжать сражение. Он вырвался из своего угла в первом раунде, надеясь доминировать, но не обязательно сразу подавить казаха. Марьсьяль всегда был известен как безжалостный панчер. На этот раз он занялся своими делами с терпением и точностью. Марсьяль выиграл 3:2 не единогласным решением, три судьи решили 30–27, 29–28, 29–28 в пользу имеющего наивысший рейтинг филлипинца, а два судьи присудили победу Аманкулу (29–28 и 29–28). «Это было мастерское представление», — сказал Пиксон. «Эумир контролировал бой с самого начала и доказал, что он не просто слаггер, что он также может боксировать. В прошлых боях он выходил в поисках нокаута. Против Аманкула он не торопился, он был больше похож „стилиста“. Он сражался умно. Он позволял Аманкулу подойти к нему, а затем наносил ответный удар. Эумир был впечатляющим. У него было хорошее время, он сделал то, что должен был сделать, чтобы победить», — информирует издание.
Говоря о достижениях спортсменов, можно отметить, что Абильхан Аманкул является вице-чемпионом мира, бронзовым призером чемпионата Азии и вице-чемпионом Летних Азиатских игр. Эумир Марсьяль может похвастаться «серебром» чемпионата мира (2019) и чемпионата Азии (2015) и «бронзой» Азиатских игр (2018).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 15:44Бокс/ММА
Сергею Павловичу предсказали титул чемпиона UFC - 13:55Бокс/ММА
Легенда бокса Узбекистана принял решение по карьере в профи - 12:39Бокс/ММА
Григорий Дрозд сообщил подробности трилогии Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев - 12:32Бокс/ММА
«Держите за меня кулачки». Назым Кызайбай озвучила планы - 11:21Бокс/ММА
Озвучено решение по бою Мурата Гассиева с сенсационным обидчиком Мозеса Итаумы - 10:37Бокс/ММА
В команде Ислама Махачева заявили о желании подраться с Шавкатом Рахмоновым - 10:09Бокс/ММА
Чемпион WBC не считает Мейирима Нурсултанова самым сложным из своих соперников - 09:48Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов определился со своим будущим после нокаута в UFC - 09:38Бокс/ММА
UFC принял решение по Умару Нурмагомедову после его поражения нокаутом - 09:25Бокс/ММА
Баходир Джалолов бросил вызов новому чемпиону мира - 09:02Бокс/ММА
Мозес Итаума впервые прокомментировал поражение нокаутом - 08:27Бокс/ММА
«По-настоящему убийственный». Деметриус Джонсон объяснил нокаут Умара Нурмагомедова - 02:41Бокс/ММА
«Глаза не лгут». Карлос Пратес предупредил Ислама Махачева - 01:27Бокс/ММА
Усик определился с соперником и датой следующего боя - 01:22Бокс/ММАБоец ММА назвал особенность Асу Алмабаева после завоевания титула


















