«Он более универсальный боец». В России назвали фаворита поединка Топурия — Царукян

Топовый легковес, экс-претендент на титул Bellator Александр Шаблий оценил шансы Армана Царукяна в потенциальном титульном поединке против чемпиона лёгкого дивизиона UFC Илии Топурии, передаёт Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
«Не знаю, кто будет фаворитом у аналитиков и экспертов, но, по моему субъективному мнению, фаворитом будет Арман, потому что ему будет что предложить Топурии, он универсальный парень. Он и бьёт руками, бьёт ногами, работает в борьбе, поднимается с партера, сам контролирует в партере, бьёт локтями. Он сбалансированный боец, чего мы не можем сказать о Топурии.
Одно дело, когда ты тренируешься и на тренировках у тебя хороший грепплинг, хорошая борьба. Другое дело, когда ты показывал это в экстремальной ситуации.
Да, Илия Топурия — крепкий парень, феноменальный в работе в стойке, крепко и быстро бьёт и сохраняет это с первого по третий раунд, как это было в бою с Холлоуэем. Но мы не видели, как он бьёт после борьбы, как он будет бить, если его перевести. Даже если не переводить, а повисеть у него на руках пару раундов».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 21 декабря, 2025
- 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов - 20 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Фаниль Рафиков сделал заявление после победы на турнире за миллион долларов - 23:43Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для титульного боя в UFC - 23:04Бокс/ММА
Судьи решили судьбу казахстанского боксера в бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















