«Он бьет сильнее тяжеловесов». Нокаутированный Головкиным боксер впечатлен силой его ударов

Польский боксер Гжегож Прокса (29-4, 21 КО) оценил силу ударов казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО), сообщает Sports.kz.
— Я спарринговал и с полутяжами, и с крузервейтерами, и могу сказать, что Головкин бьет даже сильнее, чем они. Я ощущал его удары и знаю, о чем говорю. Когда он выбрасывал комбинации, один из ударов в них всегда был очень сильным, — заявил Прокса.
Гжегож Прокса сразился в ринге с Геннадием Головкиным еще в 2012 году. Тот бой закончился досрочной победой казахстанского боксера — техническим нокаутом в пятом раунде.
Что касается ближайших планов Головкина, то он должен встретиться с другим поляком, Камилом Шереметой (21-0, 5 КО), а потом провести третий поединок с Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО). На него котировки букмекерской конторы Париматч таковы: победа «Канело» — 1.53, победа Головкина — 2.4, ничья — 19. Первый бой закончился спорной ничьей, второй — победой Альвареса решением большинства голосов судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 21 декабря, 2025
- 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












